Преимущества различных видов мотор-колес для электровелосипеда



11 Янв 2017

iСпрос на электровелосипеды все больше возрастает. Особо это популярно среди пожилых людей, дачников, рыбаков, грибников. Да и молодежь всегда за погонять на быстроходе с друзьями. Однако, стоит понимать, что различные комплекты отличаются по типу, показателю мощности, а также видом и уровнем емкости аккумуляторов.

Типы колес

Стоит отметить, что мотор колесо для электровелосипеда имеет несколько видов: редукторные и двигателя, имеющий прямой привод. Управление обеспечивается при помощи специализированного контроллера по сигналу. Каждый из вариантов имеет свои преимущества.

Преимущества редукторных мотор-колес

Они имеют небольшую массу и габариты. Стоит отметить и то, что отличаются невысокой стоимостью. Такие мотор-колеса имеют возможность отличного наката при отключенном движке, при этом имея большую экономичность. Редукторный тип отличается и большим вращающимся моментом при низком обороте.

Преимущества движка с прямым приводом

А вот преимуществ у данного типа мотор-колес для электровелосипеда не так много. Для начала стоит сказать о большом показателе максимальной скорости, достигающей 45 км/ч, когда обеспечивается питание от аккумулятора 48 В. Кроме того, такой вариант отлично подходит тем, кто планирует большой объем работы на нем. В остальном же, мотор-колеса данного типа существенно проигрывают редукторному варианту. А вот какой именно из вариантов выбрать - решать вам.

Оставить комментарий