Как обращаться с автомобилем: советы женщинам



28 Янв 2017

iАбсолютно все автомобилисты относятся к машине с особой трепетностью и любовью. Особенно женщины! Не прав человек, который назвал авто обычным средством для передвижения. Для дамы машина является и домом, и подругой, и антидепрессантом, и предметом гордости. Но вот все ли женщины знают о том, как ухаживать за своей «ласточкой»? Само собой, леди стараются регулярно следить за автомобилем и поддерживать его привлекательный внешний вид. Но все ли они делают верно? В данной статье будет дана пара советов относительно того, как избежать грубых ошибок и не принести вред самой любимой машинке.

Чем нужно «кормить» машину

Многие дамы, водящие машину, с абсолютной уверенностью утверждают, что если в машину залить самый дорогой бензин, то она станет лучше ездить это пойдет ей на пользу.

Цифры в марке бензина – что они означают? Уже давно известно, что это октановое число бензина. Хоть и не все знают, что оно обозначает, но очевиден тот факт, что чем выше это число, тем дороже стоит бензин. Так как же ухаживать за авто? Верно ли утверждение, что чем дороже, тем качественнее?

Увы, не верно. Марка бензина совершенно не влияет на быстроту езды. А вот внутреннее состояние транспортного средства от нее зависит напрямую. Самым подходящим «питанием» для машины станет то топливо, которое рекомендовано фирмой – изготовителем. Это объясняется тем, что система вашего автомобиля рассчитана именно на этот тип бензина. Поэтому, лучше не экспериментировать и полностью полагаться на руководство по эксплуатации.

Есть еще одно препятствие: нечестные хозяева и сотрудники на заправках. От них невозможно застраховаться. Как и проверить качество топлива на каждой заправке вы не сможете. Один выход – «кормить» машину там, где заправляются ваши родные или друзья. Ведь от рекомендации заядлых автолюбителей будет больше пользы, чем от некачественного разбавленного бензина.

Как не ошибиться при выборе деталей на замену

Рано или поздно все владельцы автомобилей сталкиваются с проблемой, когда нужно заменить ту или иную деталь. Пускай это будет даже фильтр или свеча зажигания. В такие моменты многие пытаются сэкономить средства. А уместно ли это?

Да, вы можете поискать дешевые элементы от неизвестных производителей. Но этим вы можете подвергать опасности и себя, и других водителей или пешеходов. Хорошо, если вам придется просто еще раз заменить плохую деталь, а не ремонтировать чужой автомобиль.

Если вы не можете самостоятельно выбрать нужную замену, то лучше проконсультируйтесь со специалистом в сервисном центре или же со своим мужем.

В жизни каждого человека может произойти ситуация, когда срочно потребовались деньги. Просто возьмите деньги под залог автомобилЯ с помощью сайта autolombardn1.ru. Тут вы сможете найти очень выгодные условия, более подробно о которых можно узнать у опытного и квалифицированного менеджера данного сервиса.

Оставить комментарий