Как ухаживать за мототехникой Кавасаки и любой другой



29 Янв 2017

iЧто нужно делать для того, чтобы ваш мопед прослужил долго и надежно? Этот вопрос волнует почти всех мотовладельцов, которым не безразличен их двухколесный друг. Приделяя ежедневно немного внимание своему мопеду, Вы можете быть уверены, что он не подведет вас в самый неожиданный момент.

В первую очередь, после покупки скутера, нужно изучить инструкцию от производителя, какие требования он выдвигает к использованию расходных материалов.  Нужно перепроверить работоспособность всех составляющих, не важно, старый это скутер, взятый с рук, или купленный в салоне. Ведь дешевле всегда предотвратить поломку, нежели делать ремонт запчасти.

Узнать больше полезной и интересной информации о том, какие виды мотоциклов, в том числе от компании Кавасаки, можно на сайте mirmotorbike.ru. Здесь собраны только самые актуальные данные, а все технические характеристики соответствуют действительности.

Уход за мопедом включает в себя мойку транспорта, контроль за количеством масла, заправка. Различают обслуживание, которое проводится ежедневно владельцем и обслуживание, которое нужно периодически проводить на СТО. Очень важно каждое утро перед любой поездкой проверять технические состояние своего транспортного средства. Делать это нужно обязательно, чтобы снизить вероятность того, что в дороге приключится какая-либо неисправность. Приведем несколько советов по уходу за мопедом:

  • Если вам пришлось ехать в дождливую погоду, то следует тщательно осмотреть, не прилипла ли к скутеру грязь. Если грязь засохла, не стоит соскабливать ее. Нужно размягчить комки грязи водой и, уже потом, вытереть мягкой тряпочкой. Если не придать этому значение, то в итоге грязь на металле скутера, приведет к микрокоррозии.
  • Очень важно правильно подобрать хороший гараж для скутера, в котором круглогодично будет сохраняться хороший микроклимат.
  • Нужно с периодичностью хотя бы один раз на 500 км проверять, в каком состоянии находятся фильтры.
  • Перед выездом, обязательно проверять в каком состоянии находятся шины.

Большинство людей пользуются скутером только в летнее время, поэтому подготовить мопед к зиме нужно очень тщательно. Это позволит сохранить все функции мопеда  до следующего сезона.

Изначально мопед нужно вымыть, потом вытянуть аккумулятор и поставить его на хранение в теплое место. Нужно помнить, что батарею необходимо заряжать минимум 2-3 раза за зимний период.

Также желательно осуществить замену масляного фильтра и самого масло. Нужно спустить немного шины.

Чтобы на металле за зиму не появились мелкие разъедания, топливный бак должен быть до конца заполнен бензином. Также нужно запечатать глушитель, чтобы предотвратить попаданию влаги внутрь. Мопед отлично сохраняется при температуре 10-15 градусов. Также следует учитывать, что скутер не боится стабильных низких температур, более страшные резкие перепады ее.

Оставить комментарий