Бронеавтомобиль Фалькатус с необычным дизайном



04 Фев 2017

iВ 2000 году заводом АМО ЗИЛ проектировался перспективный армейский автомобиль. В этот момент разрабатывалась конструкторская работа Каратель. Перспективный броневик разрабатывался в нескольких вариантах. С большими трудностями заводу приходилось работать над проектированием новой машины. В результате этого создали боевую машину похожую на марку Джип.

Бронемашина Клоп и её принцип создания

После этого стал стартовать второй вариант разработки. Была предложена оригинальная версия Святославом Саакянцем по созданию бронемашин. Новая машина была названа Клоп. Даная модель была рассмотрена мэром Москвы  и была одобрена им с предложениями внесения некоторых изменений в дизайне, но рекомендации мэра не были учтены при сборке Клопа.

В 2011 году по сообщению Rusautomobile решалась дальнейшая судьба Клопа. Говорили о том, что проект будет продолжать другая организация. Что было в подробностях неизвестно. Но известно, что в результате разработка Клопа была прекращена и фирмой Форт Техноложи, стал разрабатываться новый броневик похожий на бронемашину Клоп.

Оказывается его, разрабатывала группа инженеров вместе с Саакянцем, работавшим над разработкой Клопа. Новую машину назвали Каратель. Она не копирует точно предыдущую модель. Была произведена переработка некоторых деталей корпуса. Сильно доработали раму, силовую установку, ходовую зону.

Основу броневика составляла шасси от КамАЗа. Данную модель собирали в России. В 2012 году технику отправили на тестирование, где и были сделаны фото, поразившие определенные круги.

Каратель движется вперед

В это время завод АМО ЗИЛ создал модель машины похожую на Клопа, но этот проект был остановлен, а техника разобрана. Что случилась впоследствии с его агрегатами неизвестно. Интереснейшая машина была разобрана и отправлена на металлолом.

После того как появился проект по созданию Каратель, появились новые обсуждения. Общество было, удивленно узнав о том, какая судьба постигла интересный проект. Это дело было очень запутанным.

С 2012 года не было никакой дополнительной информации о Карателе. Было много обсуждений, но в них использовалась старая информация. Фирма, занимающаяся этим проектом, не распространялась о нем. Разработку данного проекта проводили по назначению специализированной организации ФСБ. Это доказывает наличие букв ЦНС на передней стороне техники.

Если вам потребовался срочный выкуп мотоциклов в Москве, то стоит обязательно посетить сайт moto-drive-msk.ru. Читать больше об этой услуге можно прямо на главной странице сайта. А при возникновении любых вопросом нужно связаться с менеджером, который готов ответить на все вопросы. Продайте свое транспортное средство на выгодных условиях.

Оставить комментарий