Уход за ремнями безопасности авто



13 Фев 2017

iМногие автолюбители посчитают, что уход за ремнями безопасности абсолютно не нужен, но это совершенно не так! От аварии не застрахован ни один из нас, едем мы за рулем или же сидим рядом с водителем. Если у вас есть автомобиль, то вам в обязательном порядке нужно знать, как работают и функционируют все устройства ремней безопасности. Поскольку именно они являются основной защитой жизни и здоровья водителя и пассажиров.

Во-первых, следует постоянно следить за ремнями вашего авто, чтобы они были чистыми и сухими. Нужно избегать попадания на лямки - масел, всевозможных полирующих и химических средств, в особенности, если это химия от аккумулятора. Лучше всего, чтобы очистить ремни от таких жидкостей,нужно применять раствор мягкого мыло, лучше хозяйственного.

Во-вторых, нельзя применять красители или различные отбеливатели – это неизбежно приведет к потере прочности ткани ремней. Обязательно проверьте ремни безопасности на наличие порезов о какие – либо режущие предметы, а также на наличие других повреждений.

В-третьих, не забывайте про состояние узлов системы ремней вашего транспортного средства, и при нахождении поломок, следует заменить негодные узлы и детали. Если ваши ремни испытали сильную нагрузку при ДТП, то их следует немедленно поменять на новые! Если произошедшее ДТП было не сильным, то замена ремней безопасности может не понадобиться. Если же вы не можете точно определиться с этим вопросом, то обратитесь за помощью к своему обслуживающему дилеру.

В–четвертых, если во время аварии пассажир и водитель не были пристегнуты, тогда все равно, обязательно следует проверить ремни безопасности. Если найдены нарушения рабочего состояния механизма или другие повреждения, тогда следует устранить найденные поломки или заменить все целиком. Существует несколько предупреждений, которые нужно выучить как правила, которые вы когда-то учили в школе:

  • если вдруг ремень безопасности при его вытягивании заблокировался, нужно сразу же отпустить его и затянуть обратно. И снова плавно вытяните обратно. Обычно, такое происходит от резких движений;
  • никогда не вносите изменения в конструкцию узлов и деталей системы безопасности. Если они будут подвергнуты переделке, то это может стать причиной более тяжелого травмирования в момент аварии;
  • проверяйте техническое состояние всех деталей системы безопасности;
  • после ДТП обратитесь к своему дилеру или в автосервис с просьбой о проверке, а возможно и замене ремней безопасности;
  • после серьезного ДТП следует заменить весь комплект ремней безопасности вашего транспортного средства.

Качественные лежачие полициейские продаются на сайте http://pkmegapolis.ru/catalog/lezhachij-policzejskij . Данная компания не только занимается продажей данных устройств, но и собственным производством, поэтому в качестве можно не сомневаться. Весь товар является полностью сертифицированным и соответствует всем необходимым ГОСТам. Склады с лежачими полицейским находятся в городах Москва и Ярославль.

Оставить комментарий