Популярность китайских скутеров



06 Апр 2017

iВ сегодняшнее время все большей популярностью пользуются скутера. Так как цена на бензин с каждым днем увеличивается, а расход топлива скутера на порядок меньше, чем в автомобилях, люди, в целях экономии, садятся на легкие и дешевый мопеды. Сейчас рынок скутеров просто завален разнообразными моделями, которые отличаются по своим формам, техническим характеристикам, разнообразием расцветок. Качественные японские, немецкие или американские двухколесные мопеды стали любимцами многих автолюбителей. Единственный недостаток такого удовольствия – это цена. Поэтому, все больше покупателей дают предпочтение китайскому производителю. Китайцы за последние годы научились делать технику, которая не намного уступает остальным иностранным производителям. Мототехника, изготовлена в Китае, не только по внешних характеристикам похожа на скутера, произведенные в других странах, но и почти не уступает качеством сборки и используемым материалам. Китайцы научились грамотно использовать инженерные идеи и конструктивный подход других стран для своих изобретений, в частности в производстве мототехники. При изготовлении мопедов в Китае используются новейшее оборудование, в ход идут современные новые материалы, конструкции и схемы. В связи с этим изготовлены в сегодняшнее время китайские скутера, практически не уступаю свои аналогам с США, Японии и Европы.

  Рассмотрим технические характеристики некоторых моделей китайских скутеров:

  • Мопед «Дельта» - самый дешевый и простой китайский скутер. Имеет двигатель 49 кб. См, топливный бак всего на 3 литра, имеет колеса со спицами и панель для приборов без тахометра.
  • STELS SKIF 50:  двухтактный двигатель, имеет 1 цилиндр, объем двигателя – 49 кубов,    топливный бак объемом – 4,8 литра, максимальная скорость 60 км\час.
  • Сайгак – китайский аналог японского HONDA. Мотор четерехтактный, топливный бак – 6 литров, максимальная скорость – 100 км,час, вес мотеда составляет 117 кг.,
  • Leopard – это полностью китайская разработка. Имеет четырехтактный двигатель, 1 цилиндр, объем двигателя – 49 куб. см, объем бака для бензина – 6,5 литров, максимальная скорость – 50 км/час. Длина мопеда составляет 128 см. и вес немного больше 100 кг.

Это далеко не все модели скутеров, которыми может похвастаться китайский рынок. В любом случае решение принимать каждому индивидуально, какой вариант лучше подобрать для себя.

Если вам нужны качественные запчасти на мототехнику racer, то заходите на сайт skuterband.ru. На данном сайте всегда можно найти максимально исчерпывающую информацию по данной теме.

Оставить комментарий