Классификация скутеров



07 Апр 2017

iЕсть огромное количество скутеров, которые отличаются своими техническими характеристиками, размерами, внешним видом.

Но, в основном, все скутера, в зависимости от параметров, можно поделить на три класса:

  • Мини. Это наиболее подходящий вариант для тех, у кого нет места, куда можно было бы поставить скутер. Ведь, при желании, его можно самому затащить в лифт или квартиру. Этот вид скутера не подойдет упитанным людям, так как ездить на нем будет тяжело и неудобно. Большой вес водителя, который весит за 90 кг, приведет к тому, что моторчик небольшого размера может  перегреваться, а передняя вилка и задняя подвеска будут всегда барахлить.
  • Вообще эти скутера – идеальный вариант для подростков. Ведь кто в таком возрасте не мечтает о собственном скутере. Да и максимальная скорость всего 60 км в час, что позволяет родителям быть немного спокойнее за своего юного водителя. Также это отличный вариант для престарелых людей и женщин. Ведь справиться с подобным малышом не составит особых усилий.
  • Средний класс – это самый распространенный и подходящий вариант для наших дорог. У них больше колеса, чем у мини скутеров, сильнее двигатель и соответственно максимальная скорость на порядок выше – до 90 км/час.  Вес скутеров среднего класса составляет от 75 до 100 кг. Но это не мешает быть им менее устойчивыми на дорогах, чем мини мопеды. Также не повлияет на работу двигателя и пассажир, который с легкостью поместиться сзади водителя.
  • Тяжелые скутера – объем двигателя таких агрегатов колеблется от 120 до 250 и более кубов. Они оснащены большими двухярусными сидениями, красивой и яркой отделкой. За рулем такого скутера водитель отдыхает с комфортом. Единственный минус состоит в том, что, при наличии пробок,  объехать быстро их врятли удастся, как на маленьких мини скутерах. Такой транспорт больше подойдет для городского цикла езды. Цена на такие скутера приличная, но оно того стоит – солидный вид, большой четырехтактный мотор не оставит без внимания участников движения.

Вообще, подбор скутера, это сугубо индивидуальное занятие для каждого человека. Ведь, каждый подбирает по своим потребностям и финансовым возможностям. Часто, цена напрямую зависит от размера этого вида транспорта.

Заказать фуру в Видном на крайне выгодных условиях можно на сайте avirag.ru. Здесь крайне привлекательные условия. На этом сайте вы сможете найти множество полезной и интересной информации по данной теме. Цены являются вполне доступными, поэтому каждый клиент обязательно останется доволен сотрудничеством. Только самые выгодные предложения, среди который можно без труда найти подходящее, которое будет полностью отвечать всем требованиям. Только самые выгодные предложения, среди который можно без труда найти подходящее, которое будет полностью отвечать всем требованиям.

Оставить комментарий