Проведение срочного выкупа авто



20 Май 2017

0000000000000000autУ любого автовладельца возможно ситуация, когда нужна определенная сумма денег, и единственным способом быстрого получения является продажа своего транспортного средства. Чтобы найти самостоятельно покупателя посредством подачи объявления, нужно много времени. А вот оперативным решением такой непростой ситуации является обслуживание компаний, которые специализируются на срочном выкупе авто.

Как оформляется сделка

После того, как автовладелец обратился в компанию, сотрудниками проводится оценивание транспортного средства. Проверяется ходовая часть, тормоза и другие системы под капотом. Если автовладелец и компания пришли к соглашению касательно стоимости, то выписывается доверенность на сотрудника фирмы, чтобы он смог снять машину с учета. После этого сторонами заключается соответствующий договор, и сумма будет перечислена продавцу. Так, применение обслуживание компаний, которые занимаются таким обслуживанием, поможет избавиться от излишних проблем, экономя время. Более подробнее о том, какие предусматриваются этапы проведения сделки, можете узнать на сайте:skupauto.ru/srochnyj-vykup-avto.

Необходимая документация

Для осуществления такой сделки, автовладельцу потребуется предъявление следующей документации:

  • Паспорт гражданина.
  • Паспорт авто.
  • Паспорт техобслуживания.
  • Генеральная доверенность – требуется, если продавец не владелец.

Несколько слов о выборе компании

На сегодняшний день на рынке появилось большое количество компаний, которыми предлагается срочный выкуп авто. Для того, чтобы не допустить ошибку в выборе компании, учтите следующие факторы:

  • Репутация.
  • Протяженность деятельности.
  • Порядок осмотра и оценивания.
  • Скорость выплат.

Обратите также внимание на то, как оформлены документы – все заполнения должны полностью соответствовать российскому законодательству.

Если обратиться в компанию срочного выкупа авто, то можно защититься от преступников, которые обманывают и грабят. Дополнительный плюс применения такого обслуживания – это выкуп машины после ДТП. Более того, сотрудником будет забран авто с места происшествия, обеспечивая вам дополнительную экономию нервов и времени.

Если обратиться в специализированную организацию, то можно добиться от сотрудников наиболее выгоднейших для себя условий, что вряд ли получиться при самостоятельной продаже автомобиля.

Оставить комментарий