Покупка б/у мотоцикла. На что обратить внимание.



30 Июл 2017

ief4Многие из нас задумывались о том, как купить себе железного коня. У каждого свои заморочки на этот счёт, например 1- хочет мощный, 2- красивый, 3 - быстрый, 4 - чтобы был новый и со всеми этими плюсами, но есть одно, но... Обратите внимание на 4-персонажа, в 21-веке не каждый может позволить себе новый мотоцикл и приходят к выбору что можно купить и б/у, мотоцикл.

Мотоцикл б/у.

Первый огромный плюс б/у мотоцикла цена, цена на моты разная она составляет примерно от 60000 до 200000 и выше. Но чем ниже цена мотоцикла тем больше риска что с ним что-то не так, первое на что нужно обратить внимание:

1-Осмотрите раму мотоцикла, на раме не должно быть трещин, вмятин, глубоких царапин. Это может быть причиной многих неполадок таких как, некорректное управление это не маловажно для тех кто хочет долгое время проводить за рулём. Вмятины и так далее они могли произойти от 2 вещей авария, неаккуратное обращение с мотоциклом прежним хозяином.

2-Пластик - на современных мотах почти нет открытых частей самого агрегата, продавец мота может сказать что пластик дешевый и его легко купить, это не так пластик на моты можно сказать что даже дороговат. Самые незаметные трещины возле крепления пластика.

3-Двигатель - главная часть мотоцикла если это ваша первая покупка мота то просто послушайте как работает двигатель, он не должен: шелестеть, тарахтеть. Шелестеть, могут кольца, Тарахтеть, какая либо запчасть внутри двигателя.

4-Ходовая часть.- обратите внимание на: (Колёса, тормоз, резина, амортизаторы.) Колёса должны крутиться легко и бес всяких помех таких как трение, скрипение. Тормоз если вы берёте мотоцикл нового поколения то тормоз должен быть дисковой. Резина, должна быть неистертой. Амортизаторы - 1) должны быть мягкими, 2) из них ни должно капать масло, это будет значить что амортизатор лопнул и непригоден для дальнейшего пользования.

5 - Электрика - свет, повторители поворотов, Габариты, Стартер, сигнализация, подсветка приборов, датчик топлива, заряд аккумулятора, стоп-сигнал всё должно работать.

Советы новичкам

1-Если есть возможность возьмите человека кто понимает основы мотоцикла, если такой возможности нет, то просмотрите познавательное видео про мотоцикл какой вы хотите приобрести.

И самое главное научитесь хота бы немного управлять мотоциклом и попробуйте почувствовать тот мот который вы покупаете. Для некоторых мотоциклистов мот это их жизнь.

Оставить комментарий