Сварка аргоном



22 Авг 2017

tehnologiya-svarki-argonom-pozvolyaet-remontirovat

Аппарат аргонной сварки построен на инверторе с мощными силовыми транзисторами. Специальной схемой усиления, совместно с микропроцессором, происходит управление электротоком аппарата. Вот ссылка где вы можете заказать сварку аргоном.

Два типа аппаратов

Первый тип - аппарат аргонной сварки постоянного тока. Самый простой подвид такого устройство помимо инвертора, содержит осциллятор и клапан. Возможно использовать плавную регулировку заварки кратера, что помогает уменьшить подачу топлива на дугу. Существует и другой продвинутый вариант с дополнительным режимом для регулировки тока. Можно использовать три режима: импульсный режим, режим нарастания и режим спада. Предусмотрена продувка газа.

Основные параметры моделей таковы: напряжение питающей сети — 220 В, потребляемая мощность — не более 7,5 кВт, сварочный ток при ПВ 60 % — 160 А, масса — не более 23 кг, цена — до 30 000 руб. Правда, этот аппарат имеет дополнительные возможности, но, чтобы их реализовать, придется потратить еще столько же на контроллер и блок подачи проволоки для полуавтоматической сварки.

Второй тип - аппарат аргонной сварки, работающий на основе переменного тока. Наиболее перспективен. В состав его входят универсальные установки, позволяющие варить материалы совершенно разных типов, даже металлов с тяжело удаляемой оксидной плёнкой. Практически все аппараты подобного типа имеют управление фазой полуволны, относительно отрицательной.

Редуктор кислородный понижает давление газа - кислорода, который поступает из баллона или газораспределительного трубопровода. К тому же, редуктор обеспечивает автоматическое поддержание заданного рабочего давления. По сравнению с другими газовыми редукторами, кислородный редуктор обладает, как правило, более долгим сроком службы, большей точностью и защитой от обмерзаний, которым часто подвергаются газовые редукторы. К тому же, редуктор кислородный может применяться не только для кислорода, но и для неагрессивных газов и сжатого воздуха, что делает его самым востребованным на рынке редукторов.

Сварочные выпрямители обеспечивают качественную ручную дуговую электросварку сложного и прямого профиля различных металлов и сплавов штучными электродами и в среде защитных газов. При этом полярность тока может быть любой. Выпрямители сварочные могут применяться как стационарно, так и в комплекте с мобильными сварочными установками.

На российском рынке представлен большой ассортимент инверторной техники таких компаний, как шведская ESAB, немецкая MERKLE, финская KEMPPI, американская MILLER, французская SAF, австрийская FRONIUS, итальянские TELWIN, CEBORA, SELCO, CEMONT и другие.

Оставить комментарий