Как выбрать школу яхтинга



25 Авг 2017

C-lrOjoWAAUIKz1

О покорении морей и океанов многие люди мечтают с детства. Чтобы воплотить это желание в жизнь, они стремятся получить надлежащие знания и навыки. Помогают начинающим яхтсменам в этом вопросе специализированные школы.

Работают эти организации не только за границей, но и в России. В частности, максимальное количество школ сосредоточено в столице. Здесь предлагают свои услуги начинающим яхтсменам и тем, кто желает повысить уровень квалификации.

При выборе школы яхтинга важно обращать внимание на методику, по которой она работает. Рекомендуется также узнать мнение студентов понравившегося заведения. Также обязательно уточнить, какой сертификат вы получите по окончании заведения. Если вы планируете путешествовать на яхте за пределами России, документ должен быть международного образца.

Вопрос легитимности документов

В России существует несколько стандартов, по которым ведется образование яхтсменов. Однако не все они признаются за границей. Это очень важный момент в том случае, если вы планируете путешествовать по миру.

Итак, следующие лицензии действительны практически во всех странах:

  • Выданные по стандарту RYA. Это свод правил, разработанных британской яхтенной ассоциацией. Получить лицензию RYA достаточно трудно. Кроме того, необходимо соответствовать жестким требованиям RYA. Этим объясняется небольшое количество учебных заведений, работающих по такому стандарту. В России аккредитацию RYA имеет только одна школа – «Кабестан».
  • Выданные по стандарту IYT. Это современная американская система. Чаще всего парусные школы работают по такому стандарту. Объяснить это просто – из-за большого количества школ затруднен контроль их деятельности.

Преимущества школы яхтинга «Кабестан»

  • Максимально полная линейка курсов для начинающих и профессиональных яхтсменов.
  • Наличие собственного флота для проведения практических занятий.
  • Инструктаж начинающих яхтсменов проходит на территории пролива Солент.
  • Возможность путешествовать по всему миру под руководством опытных тренеров.

Кроме того, «Кабестан» предлагает проведение корпоративных мероприятий. Это отличный способ объединения коллектива. Многие корпорации убедились в эффективности тим-билдингов, которые проводятся на яхте. Они позволяют членам коллектива почувствовать себя командой, преодолевая сложные препятствия.

«Кабестан» - популярная школа яхтинга в Москве. Этот факт подтверждает возрастающее число ее учеников. Вы можете присоединиться к профессионалам в любое удобное время. Набор студентов ведется круглогодично.

Получить больше информации можно здесь: http://www.kabestan.ru

Оставить комментарий