Автомобильная косметика



03 Окт 2017

e391fe8s-960

Косметика для автомобиля – это различные химические средства, целью применения которых является обеспечения ухода за транспортным средством и профилактики преждевременного износа и выхода из строя отдельных его элементов, продление срока эксплуатации в целом. Понятие это очень широко.

Автомобильная косметика включает следующие категории товаров:

  • Чистящие и моющие средства;
  • Средства для полировки;
  • Защитные;
  • Эксплуатационные;
  • Герметизующие.

Моющая косметика (средства для мытья стекол, кузовного покрытия, обивки кресел в салоне и др) должна быть специализированной и применяться точно по назначению. Ее состав разрабатывается таким образом, чтобы она не повреждала поверхность, которую с ее помощью очищают. Моющая косметика для теплого и холодного периода года различается. В состав последней дополнительно входят вещества, препятствующие ее замерзанию.

Незамерзающая жидкость для чистки стекол так же является автомобильной косметикой. Наиболее популярный вариант «НИ-ИС-4». Незамерзайка нужна и в теплый, и в холодный период года. Но это две разные жидкости, имеющие разный состав. В летнюю пору незамерзайка эффективнее простой воды очистит стекла от пыли, в зимний – она не только не превратится в лед, но и сделает лобовое чистым.

Для очищения мелких загрязнений и избавления о влаги используют аэрозоль «WD-40». Это универсальное средство имеет очень широкий спектр применения, так что его приобретение точно будет полезным.

Средства для полировки придают блеск покрытию, защищают его, а полифункциональные даже маскируют микротрещины.

«Автоантикоры» создают на покрытии пленку, которая предохраняет кузов от действия влаги и механических повреждений, благодаря чему обеспечивается защита от коррозии.

Варианты, с помощью которых может быть приобретённая автокосметика для автомобиля (интернет магазин, розничная и оптовая продажа в сервисных центрах и мастерских и т.п.) делают эту покупку легкой и удобной. Вы всегда сможете выбрать оптимальный для себя способ.

Выбирая автомобильную косметику, отдавайте предпочтение проверенным брендам. Приобретаемый Вами товар должен быть высокого качества. Только такой будет безопасным для вас и вашего автомобиля, подарит ему долгую жизнь, а вам облегчит уход за ним.

Автомобильную косметику вы можете приобрести в компании «EzMotors». Кроме того здесь вы так же найдете запчасти для иномарок, аккумуляторы и наборы инструментов, которые всегда должны быть в Вашем багажнике. Так же здесь имеются качественные масла и охлаждающая жидкость для авто, цена на которые приятно удивит.

Оставить комментарий