Как правильно арендовать автобус?



07 Окт 2017

avtobusБывают ситуации, когда просто необходим транспорт с большим количеством посадочных мест на перевозку группы, например из 20 человек.

Аренда большого автобуса, в данном случае, позволит решить эту проблему.

Есть несколько моментов, которые необходимо учитывать при аренде автобуса.Во-первых, нужно определиться с количеством мест для пассажиров. У различных марок автобусов разная вместительность и уровень комфортабельности.

И это нужно учитывать. Наличие кондиционера, телевизора, удобство кресел сделает поездку более приятной.

Не стоит забывать и о большом багажном отделении.При оформлении аренды автобуса учитывайте цель поездки.

Иногда можно сэкономить, сделав заказ на менее комфортабельный автобус, но если Вам нужен транспорт для продолжительной экскурсии, лучше заказать более удобный.

Если Вы едете в экскурсионный тур, наличие микрофона для гида просто обязательно.

Стоит обратить внимание и на кресла в салоне. Более продолжительная поездка требует наличия комфортабельных кресел.

Если планируется тур длительностью более 12 часов, мягкие удобные сиденья должны стать главным критерием отбора. Дополнительным плюсом может стать наличие кондиционера, телевизора, видеомагнитофона, туалета.

При заключении договора на аренду автобуса еще раз убедитесь насколько комфортен он Вам. Можно попросить посмотреть салон.

Также при аренде автобуса просто необходимо обращать внимание на наличие документов о прохождении техосмотра, на общее техническое состояние транспортного средства.

Квалификация и опыт водителя, ответственного за жизнь всех пассажиров, также должны быть подтверждены документально.

Именно профессионализм водителей зачастую является решающим фактором при обеспечении безопасности и спасении жизни всего коллектива, ведь никто не застрахован от встречи на дорогах с неадекватными водителями.

Оформляя аренду автобуса, уточните о гарантиях в случае поломки автотранспорта.

В большинстве случаев, в договорах на аренду есть пункт об ответственности компании перевозчика перед клиентом за причиненные неудобства.

Также необходимо заблаговременно уточнить окончательную сумму оплаты проезда.

Соблюдение всех этих пунктов позволит Вам безопасно и с комфортом использовать такую услугу, как аренда автобуса в крупной транспортной компании.

Источник данной статьи: Заказ микроавтобусов в Москве - http://avtotransfer.com/

Оставить комментарий