Производители автозапчастей на рынке



30 Янв 2018

avtozapchast

Ремонт автомобиля всегда требует покупки запчастей. Некоторые компоненты требуется менять систематически. Это тормозные колодки, фильтры, ремни и другие расходные материалы. Любой покупатель хочет избавить себя от подделок. Но как это сделать, когда на рынке много некачественных товаров? Нередко подделки бывают упакованы в не менее красивые упаковки, чем товары от именитых производителей.

Пока действует гарантия для автомобиля, владелец может обратиться в сервисный центр, где его обеспечат оригинальными деталями. Но через время все равно придется искать запчасти самому. К тому же владельцев совсем новеньких авто не так уж много. Автопарк страны, в подавляющем количестве, состоит из не самых новых транспортных средств. И пока транспорт на ходу ремонт потребуется неизбежно.

АвтоПро предлагает широкий перечень автозапчастей для разных марок автомобилей, разного года выпуска. Поиск площадки работает таким образом, чтобы минимизировать ошибки покупателей при подборе деталей. В итоге политика площадки позволяет купить запчасти gsp auto и других производителей по минимальной цене.

Автозапчасти на рынке

Большинству автолюбителей известна разница между оригинальными и неоригинальными деталями. Поставщиками обеих групп запчастей являются предприятия, которые специализируются на автомобильных компонентах.

  1. Оригинальные используются при сборке автомобилей на предприятиях автоконцернов. Автосборщики поставляют на конвейер минимум узлов и компонентов, а большую часть заказывают извне, на других предприятиях. Заводам производителям дается техническое задание с указанием необходимых параметров запчастей для комплектации определенной марки транспорта. Детали конструируются, производятся и поставляются на конвейеры автосборщиков. Заказчики указывают сроки поставок и оглашают другие необходимые условия. Оригинальные запчасти отмечают значком автоконцерна;
  2. Неоригинальными считаются детали от тех же производителей, что поставляют свою продукцию на конвейеры автосборщиков, но поставляемые на вторичный рынок. Такие запчасти не отличаются техническими характеристиками от оригинальных, но стоят значительно дешевле. Неоригинальные запчасти отмечаются знаком производителя.

Какие запчасти представлены на вторичном рынке?

В мире есть очень много компаний, которые производят детали только для вторичного рынка. Качество этих деталей разное. Есть хорошие запчасти, почти равные по качеству оригинальным, а есть практически непригодные для установки на автомобиль. Если покупатель собирается сэкономить, то лучше изучить информацию о производителях деталей. Среди поставщиков вторички есть и такие, что не производят ничего, а только занимаются упаковкой изделий от известных брендов. Есть компании, которые обеспечивают восстановление б/у деталей, но сколько они смогут прослужить сказать трудно.

Отдельной категорией деталей вторички являются подделки. Это довольно большая группа деталей, которые производятся без всякого контроля качества, и, следовательно, вряд ли обеспечат безопасность водителю и его автомобилю.

По материалам https://avto.pro.

Оставить комментарий