Выбор ПВХ лодки



03 Мар 2018

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Лодка, изготовленная из пятислойного слоя ПВХ, станет отличным выбором для всех любителей рыбной ловли, а также тем, кто решил активно отдохнуть с друзьями. Лодка может быть использована в различных целях – при транспортировке необходимых грузов, для перевоза пассажиров к месту стоянки судна (количество мест зависит от модели).

Все предложенные модели серии имеют три изолированных отсека, а благодаря индивидуальной конструкции лодки, внутри кокпита удобно размещается весь груз. Днище изготовлено из жесткой ткани.

Более практичные, плоскодонные алюминиевые лодки отличаются от ПВХ лодок заостренной формой носовой части, что при высокой скорости и всходе на волну позволяет уменьшить уровень аэродинамики.

Некоторые судна оснащаются мотором малой средней мощности от 6 до 20 л.с., который закрепляется к транцу, вклеенному между надувными бортами.   Чтобы полностью собрать лодку необходимо не больше 20 минут.  Во всех моделях присутствуют бортовой киль и жесткий разборной пайол, изготовленный из морской фанеры.   Это увеличивает маневренность и надежность, а также повышает гидродинамические свойства.

Жесткие части лодки упаковываются отдельно от надувных бортов, предохраняя их от возможных повреждений при хранении и транспортировке. В среднем ПВХ лодка весит немногим больше 50 кг, при этом может перевозить грузы весом до 430 кг. Вы можете купить лодку пвх в хабаровске на сайте bdv27.com.

В комплект которую входит: пара жестких сидений, набор для устранения повреждений, разборные весла, ножной насос и стрингеры.

В магазине продаются bdv27 лодки либо первого сорта, либо экспортный вариант. При покупке второсортного товара вероятность брака резко увеличивается при относительно небольшом снижении цены. Вообще существует три вида сорта лодок:

Экспортный вариант. Выдерживают самый строгий контроль и соответствуют европейским стандартам качества и безопасности, к лодкам идёт евросертификат и паспорт на английском языке. Такие лодки можно использовать в еврозоне. Как правило, лодки дороже на 10-15 %.

Первый сорт  - это те лодки которые после изготовления в течение суток держат заданное давление.

Второй сорт лодок - это те лодки, которые  не прошли проверку на герметичность швов. Не прошедшие проверку идут на ремонт и после ремонта идут на розничный рынок.

Как понять какую лодку вы покупаете? Спросите у продавца, к сожалению не все отвечают на этот вопрос честно, поэтому, чтобы уберечься от обмана посмотрите на заводскую пломбу, там всегда указывается сорт. Убедитесь, что он не затерт.

По материалам bdv27.com

Оставить комментарий