Получение паспорта Сент-Китс и Невис: какой путь выбрать



18 Июл 2018

pasport-sent-kits-i-nevis-

Сент-Китс и Невис – это два живописных озера в Карибском море, объединенные в Федерацию. 35 лет назад государство получило независимое членство в Британском содружестве.

Английское и французское поселения на территории Сент-Китса образовались еще в 20-х годах XVII века и в объединении с Барбадосом стало главной колонией Великобритании в Вест-Индии. Главной достопримечательностью острова является Бримстоунская крепость, которую в народе нарекли Карибским Гибралтаром.

Гражданство Сент-Китс и Невис – привлекательная перспектива для мигрантов, благодаря ряду положительных моментов:

  • Путешествие без визы в свыше 150 стран, в том числе в страны ЕС и государства Содружества Наций. Возможность открытия визы в США на длительный период.
  • Отсутствие требования обязательного проживания.
  • Прибыль частных лиц не облагается налогами, ряд налогов вообще не действуют.
  • Получение паспорта Сент-Китс и Невис не требует посещения островов, но кандидаты тщательно проверяются.
  • Заявку рассматривают не более трех месяцев.

Варианты получения паспорта Сент-Китс и Невис:

  1. Благотворительный вложение в развитие государства. Государственным представителем здесь выступает является Фонд устойчивого роста (SGF). Размер вклада за одного заявителя составляет 150,000 $. Если заявку на гражданство подает еще жена и двое детей, то минимальная ставка возрастает до 195,000 $. Дополнительно за каждого родственника придется внести еще по 10,000 $.
  2. Гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции – это вложение в недвижимое имущество. Минимальная цена покупки – 200,000 $. Дополнительные расходы на юридическое сопровождение – 20,000 $. Государственный сбор за главного претендента составляет 35,000 $, за супругов – 20,000 $, за несовершеннолетнего ребенка – 10,000 $, за взрослых детей до 30 и родителей старше 55 лет – 10,000 $. Владеть недвижимостью нужно на протяжении семи лет.

В сравнении с пожертвованием, вложение средств в недвижимость является более выгодным вариантом. Несмотря на то, что первоначальные затраты намного выше, последующее право продажи недвижимости рисует довольно радужную перспективу. И спустя семь лет можно вернуть практически всю сумму вложений, а если жилье сдавать в аренду, то сумму возврата можно даже преумножить.

Таким образом, главное преимущество получения паспорта через пожертвование – простота перевода средств, а главный недостаток в том, что вклад безвозвратный.

Инвестиция в недвижимость имеет один недостаток – первоначальный взнос на порядок выше, но преимуществ такой путь дает гораздо больше, так как это:

  • активное материальное вложение;
  • возвращение средств с процентами;
  • возвращение денег через продажу;
  • связь с государством.

Детальную информацию о порядке и особенностях оформления гражданства Сент-Китс и Невис всегда готовы предоставить опытные специалисты лицензированной компании Migration Group.

Оставить комментарий