Важность вовремя проведенного ремонта рулевой рейки



15 Сен 2018

Рулевая рейка, это неотъемлемая часть любого современного автомобиля, выполняющая важную роль в процессе управлением авто. Рулевая рейка Ford Probe сконструирована для комфортного и безопасного управления, и, хотя она, как и все оригинальные детали данной марки авто, надежная и качественная, все же подвержена сильному износу. Поэтому ремонт рулевой рейки, это самая распространенная услуга, оказываемая автосервисами.

Если у автомобилиста возникают такие проблемы, как:

- авто при движении плохо управляется рулем;

- при повороте руль издает скрип;

- руль хорошо поворачивается только в одну сторону;

- поворот руля идет не плавно, а рывками.

Необходимо срочно обращаться к специалистам, производящим ремонт рулевых реек ford probe, и не доводить проблему до критического состояния. Чтобы максимально себя обезопасить от такой поломки транспорта во время вождения и возникновения аварийной ситуации, следует с периодичностью два раза в год осуществлять профилактический осмотр авто. Вовремя сделанное тестирование и проверка, также позволяет сократить расходы на ремонт или покупку новой, довольно дорогой рулевой рейки.

Первый симптом повреждения рейки руля в Форде, это повышение жесткости руля и проворачивание его с некоторым усилием. Вначале такие трудности могут быть непродолжительными и связаны с холодной погодой, но затем становятся все чаще и продолжительней. Если вовремя обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр, можно предотвратить катастрофические последствия, ведь полный отказ руля может произойти, когда в машине находятся дети или на оживленной автомагистрали.

В автосервисе проверка и диагностика рулевых реек выполняется на специальном стенде. Специалисты проводят полную диагностику всех механизмов и, при выявлении неисправностей или дефектов, по возможности ремонтируют их или заменяют на новые. Если обнаружена неисправность рейки, она полностью разбирается, все ее составляющие чистятся, а уплотнители и подшипники меняются на новые.

От того, в каком состоянии находится рулевая рейка, ее ремонт может длиться от нескольких часов, до нескольких дней. Во время диагностики и при ремонте также проводится чистка и хромирование вала рейки, возможно также замена пыльников, вышедших из строя рулевых тяг и наконечников. Далее на стенде производится регулировка и тестирование детали. Если эта важная деталь не подлежит ремонту, ее заменяют на новую фирменную рулевую рейку Форд, на работу которой дается длительная гарантия.

Оставить комментарий