5 самых дорогих мотоциклов



28 Сен 2018

iБольше всего в жизни мотоциклисты ценят свободу, драйв и скорость. Конечно, некоторые из них работают офисными сотрудниками, продавцами, финансистами или мастерами, выполняющими ремонт акпп пежо 307. Но только оседлав «железного коня», мотоциклист открывает свою истинную натуру. Кстати, существует несколько видов байков – чопперы, кроссовые, классические и круизеры. И стоимость некоторых из моделей потрясает не меньше, чем заложенная в них мощь.

Пятым в рейтинге самых дорогих мотоциклов мира стал Yamaha BMS. Его цена на сегодняшний день составляет 3 миллиона долларов. Свою стоимость он заслужил благодаря эксклюзивному дизайну. Бархатное сиденье и отделка золотом смотрятся весьма эффектно. На четвертом месте Hildebrand & Wolfmuller. Его цена лишь на полмиллиона выше, чем у предшественника. Однако он не порадует ни мощью, ни скоростью. Да и покататься на нем вряд ли получится. Дело в том, что это первая модель мотоцикла, поэтому увидеть такие байки можно преимущественно в музеях.

Тройка лидеров

Ecosse Spirit можно приобрести за 3,6 миллионов долларов. Правда, прежде чем кататься на этом мотоцикле, придется пройти специальные курсы в штабе производителя, ведь модель развивает скорость до 370 км/ч. На втором месте рейтинга – 1949 E90 AJS Porcupine. В мире осталось всего 4 таких мотоцикла, а потому цена модели – 7 миллионов долларов. А первое место занял Neiman Marcus Fighter. За 11 000 000 $ покупатель получит эксклюзивный байк, способный развивать скорость до 305 км/ч. Стоимость обусловлена отменными характеристиками, интересным дизайном и ограниченной серией выпуска (всего 45 экземпляров).

Оставить комментарий