Кредит под залог птс в банке. Его преимущества



11 Окт 2018

avtokredit

В нашей жизни случаются разные проблемы, и бывает так, что денежные средства нужны здесь и сейчас. Более того, нужны они не для того, что бы оплатит коммунальные услуги, а на более серьезные цели. Как правило, в таких случаях и сумма денежных средств должна быть солидной.

Один из самых выгодных сегодня вариантом получения заемных средств – это взять кредит под залог птс. Для этого можно обратиться и в банк, и в финансовую компанию, и к представителям автоломбарда, и даже к частному лицу. Только у каждого из вариантов есть свои нюансы, которые обязательно необходимо учесть перед тем, как обращаться за деньгами.

Как показывает практика, если раньше оформить кредит под залог малины в банковском учреждении было достаточно хлопотная процедура, то сегодня все изменилось с точностью до наоборот. Банки прекрасно поняли, что вместе с затянутой процедурой  от них уходят клиенты, и сегодня кредит под залог машины, да ещё при условии, что транспортное средство остается у кредитора, одна из самых востребованных услуг. К её преимуществам можно смело отнести

- возможность пользования залоговым авто;

- сумма кредита составляет до 3-х миллионов рублей;

- отсутствие необходимости подтверждения дохода;

- отсутствие бумажной волокиты;

- возможность индивидуального расчета ставки по кредиту;

- мгновенное поступление кредита на дебетовую карту.

В случае, если речь идет о получении кредитных средств у другого физического лица, то здесь категорически нельзя обходиться без нотариально оформленного документа. Однако, в некоторых случаях и он может оказаться бессильным, так как такой способ – золотая жила для большого количества мошенников.

Что касается малых финансовых организаций, то мошенничества здесь практически не нужно бояться. Вот только денег придется возвращать намного больше, чем бралось в долг, так как правило, по условиям договоров проценты здесь начисляются каждый день.

А вот в случае обращения в автоломбард, то это да, достаточно неплохой вариант получить заемные денежные средства. Как правило, сегодня их услуга так же востребованы, как и в банках, но, здесь так же есть свои нюансы. Сумма кредита полностью зависит от того, в каком состоянии находится транспортное средство. Кроме того, как показывает практика, если машина остается у владельца, то и размер кредита может быть уменьшен, в отличие от банка, где максимум, что могут попросить – это предоставить дубликат ключей.

Оставить комментарий