В поселке Веселовка прошел байкерский фестиваль



06 Ноя 2018

DSC_8997Вторя известному с детства стихотворению Джанни Родари о запахах ремесел, можно сказать, что истинный байкер обязан пахнуть бензином, кожей и ветром, к этому букету в первую неделю августа примешивается микс из дорожной пыли, морской соли, настоящего мужского пота и убийственного таманского солнца.

Чтобы стать байкером, нужно немного: просто купить мотоцикл. Какой именно? Без разницы. Да и запчасти придется поискать, особенно если у вас байк иностранного производства. Не забываем и про аксессуары для байкеров, их можно приобрести на сайте bikerringshop.com. Всевозможные брелки, зажигалки и пряжки для ремней. Но в этом случае мы получим простого байкера. Чтобы стать членом клуба, придется выполнить ряд условий, и не каждому это по силам. Первое и самое главное, он должен быть настоящим мужиком и суметь доказать нам, что он может считаться нашим братом, находиться рядом, плечо к плечу.

Мы приехали на байк-фестиваль «Тамань» в комфортабельной машине с кондиционером, а поточу представить себе, как чувствует себя сидящий на горе раскаленного металла человек, облитый черной кожей поверх своей собственной, честно говоря, было страшно.

Но байкер не тот человек, которого можно испугать даже возможностью падений и травм, несовместимых с жизнью. А потому на берег черного моря в районе пос. Веселовка ежегодно на протяжении вот уже 12 лет именно в эти, самые жаркие дни, выплескивается еще одно море: банков, их укротителей и сочувствующих/интересующихся/поддерживающих движение краснодарского мотоклуба Blacksmith MC, организатора этого неординарного события.

Как приручить дракона?

Как знать, не укрощенный ли монстр символизируется таким культовым средством передвижения, как классический Harley или мощный роскошный Triumph? Дефицит героизма в жизни повседневной, точнее ситуаций, в которых ОН должен проявляться, порождает и такие сугубо мужские объединения и движения, и такое музыкальное сопровождение этим движениям.

Конкурсы

Как и всем мальчишкам, им есть чем померяться. На наших глазах состоялся самый, наверно, необычный из музыкальных поединков. На площадке гремел “Слот”, и в это время один из владельцев солидного байка при помощи рукоятки газа начал извлекать из мотора своего монстра настоящие гитарные соло, а потом как заправский рокер со сцены (я вас не слышу!!!), приставив к уху ладонь, внимал ответному реву вступившего в поединок соперника. Это была только разминка. Потому что в программе фестиваля был и такой конкурс, названный «Симфония выхлопа». Конкурс выявлял ювелиров, способных превратить и без того дорогой мотоцикл в настоящее произведение искусства. Ну, и конечно, была представлена целая галерея тату, ибо какой байкер не преминет воспользоваться столь ярким средством самоидентификации, как живопись и каллиграфия на собственном теле.

Оставить комментарий