Как подобрать часы в квартиру?



18 Ноя 2018

____1

В современном мире представить квартиру без часов просто невозможно. Они стали не только неотъемлемой частью жизни каждого человека, но и непременным атрибутом практически любого помещения, в котором находятся или бывают люди. Часы сопровождают человека повсеместно. Но именно настенные часы в различных вариациях выполняют не только свою главную, но исключительно информационную функцию, но и создают атмосферу и подчеркивают имидж хозяина помещения.

При выборе настенных часов в первую очередь, конечно же, надо ориентироваться на предназначение комнаты, в которой они будут находиться. Гостиная, спальня, кухня, детская — каждому помещению нужен свой вариант оформления, стиля и даже материала настенных часов.

Варианты в разные помещения

Любые (и самые простые, и дизайнерские) часы могут быть выполнены лишь в одном из трех вариантов:

  • кварцевые;
  • механические;
  • электронные.

Последний вид часов предполагает любую форму с меняющимися светящимися цифрами, позволяющими узнать время быстро и даже в темноте. Это вариант хорошо подходит для спальни: убедиться, что не проспал, можно и без изысков.

Первые два вида обязательно имеют циферблат.

Кварцевые часы, вероятно, самый простой и надежный вариант для любой комнаты. Они долговечны, их не надо заводить и специально обслуживать: часы требуют только замены батареек. Такие модели можно подобрать в соответствии с предпочтениями и общим стилем комнаты. Они подойдут для детской и кухни.

Механические часы открывают широкий простор для фантазии и воплощения дизайнерских задумок, это более интерьерная разновидность, придающая помещению престиж и роскошь. Такие часы целесообразнее всего использовать в гостиной, где собираются гости и проходит основная часть жизни. Множество вариантов оформления деревом и позолотой, модели с боем, часы невероятных размеров и форм — все это способ подчеркнуть респектабельность и высокий уровень жизни хозяина помещений.

Каким бы не был вид часов, они давно перестали выполнять единственную функцию измерения времени в квартире, превратившись в способ ее украшения, создавая уют, гармонию и подчеркивая индивидуальность владельца.

Оставить комментарий