Тонкости выбора КАСКО



22 Дек 2018

strahovki_KASKO_1_28145316

Так уж сложилось, что большинство современных автомобилистов просто подписывают договор КАСКО, не вчитываясь в предлагаемые страховой компанией условия. Каждый надеется на лучшее, что год пройдет тихо и спокойно, без чрезвычайных происшествий на дороге или случаев угона авто. Но, даже если время и придет, подробнее изучить договор всегда будет время.

Естественно, что в таком случае, безалаберное отношение к возможной денежной компенсации, не принесет ничего хорошего. Договор Комплексного Автомобильного Страхования нужно тщательно изучать, а ещё лучше, изучить предлагаемые условия в нескольких страховых компаниях.

Так на чем нужно акцентировать внимание при страховании авто?

Первое, на что можно обратить внимание, это на те скидки, которые предлагают страховые водителям с большим стажем за рулем. В разных страховых компаниях предлагаются разные «бонусные» варианты, которые способны существенно снизить сумму страховки, но, важно помнить, что если вдруг в момент аварии за рулем находится человек с меньшим стажем, чем указано в договоре, то страховая компания может отказать в выплате.

Кроме того, не нужно оказываться от возможности узнать, сколько, по вашему мнению, должна стоить идеальная страховка. Это всегда можно узнать при помощи онлайн калькулятора КАСКО https://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko, что нужно делать, так как здесь есть возможность расчета услуги в 16-и страховых компаниях.

Немаловажным пунктом в условиях договора является и пункт, которые касается ремонта на СТО. Если вы надеетесь, что при необходимости сможете отремонтировать авто в самом дорогом и качественном по вашему мнению сервисе, то не все так просто. Здесь нужно убедиться, что в договоре четко прописана выплата компенсации согласно выставленному счету.

Одно из самых важных условий выплаты КАСКО – размер страховой суммы. Как раз она способна значительно повлиять на сумму потенциальных выплат. Для того, что бы узнать среднерыночную стоимость машины всегда можно воспользоваться одним из сайтов по продажам авто. Помните, что, чем ниже страховая сумма, тем меньше вам выплатят. Но, в то же время, не нужно и завышать среднюю стоимость транспортного средства, так как выплата все равно будет проводиться согласно средней рыночной стоимости.

Не лишним будет уточнить и момент, который касается проведения выплат без справки полиции. Перед заключением договора со страховой, желательно уточнить, в каких случаях происходит такая выплата.

Оставить комментарий