Особенности автострахования КАСКО



01 Янв 2019

sberbank-strahovanie-kasko-1

Термин КАСКО означает автострахование от негативных воздействий, как со стороны человека, так и со стороны природных катаклизмов.

КАСКО различается по способу денежных выплат:

1. Агрегатное – в том случае, если возникнет повторная ситуация из суммы выплаты вычитается та сумма, которую Вам выплатили ранее в рамках полиса.
2. Неагрегатное – независимо от количества случаев, водитель каждый раз получает полную компенсацию за причиненный ущерб его автомобилю.
3. С франшизой – смысл данного страхования в том, что автовладелец сам оплачивает фиксированную сумму за ущерб, а компания вносит недостающие деньги в том случае, если ремонт обходится сверх суммы в полисе.

Если вы хотите посчитать, во сколько Вам обойдется страховка, на сайте Тинькофф банка есть калькулятор КАСКО, который поможет определиться с ценой полиса для Вашего авто.

Произведите расчет каско онлайн для вашего автомобиля, посредством глобальной сети! Да-да, все верно! Ведь многие, дорожащие временем своих клиентов, компании позволяют любому желающему произвести расчёт стоимости полной страховки автомобиля, не тратя времени на посещение их офиса. Юрист владеет всеми нюансами и знает обо всех подводных камнях

Особенности КАСКО для водителей:

• Денежная компенсация распространяется на сам автомобиль и на находящееся в нем оборудование: спутниковая сигнализация или магнитола.

• Автовладелец может выбрать вид компенсации – деньгами или ремонтом.

• В полис могут быть внесены пункты, такие как: вызов эвакуатора, помощь с урегулированием вопросов в СЦ, временное авто и т.д.
Стоимость КАСКО везде разная, так как каждая компания устанавливает по тем или иным критериям свою цену, исходя из собственной ценовой политики. Правила страхования также разные. Но при этом они не должны идти в разрез с текущим законодательством РФ.

Какие пункты прописываются в полисе:

1) Название компании;
2) ФИО страхователя или название фирмы;
3) Данные о транспортном средстве (госномера, модель, год производства, номер двигателя и кузова);
4) Техническое состояние авто (наличие видимых повреждений).

Расчет КАСКО производится также с учетом года производства. Недавно произведенный автомобиль страхуется по стандартным ценам. Однако если машине уже более 7 лет, то стоимость полиса может быть в разы выше, причем не каждая страховая компания согласится застраховать такой автомобиль.

Также стоит учесть, что если Вы являетесь владельцем дорогого спорткара, наподобие McLaren или Ferrari, то лишь немногие компании возьмут на себя обязательства по страхованию такого автомобиля ввиду огромной суммы компенсации по страховке.

Как можно сэкономить на КАСКО:

Приобрести частичный вид полиса в том случае, если некоторых рисков Вы определенно не боитесь. К примеру, не опасаетесь угона, так как есть гараж.

Оставить комментарий