Для чего применяются миксеры криптовалют



08 Ноя 2019

chainalysis_bitkoin_miksery_redko_ispolzuyutsya_dlya_nezakonnykh_tseley

Каждый владелец криптовалюты задумывается о безопасности своих вложений, а также о сохранении конфиденциальности личных данных. Блокчейн является прозрачной системой, поэтому случаи отслеживания операций с электронными деньгами и последующего хищения средств не редкость. Для защиты переводов и персональных данных используются различные инструменты. Среди самых эффективных можно назвать криптовалютные миксеры, например cryptomixer.

Особенности криптовалютных тумблеров

Такие сервисы появились относительно недавно, но уже завоевали позиции надежного инструмента для решения проблем с невысоким уровнем анонимности электронных денег. По сути crypto mixer представляет собой ресурс для смешивания монет различных пользователей. За счет этого снижается возможность идентифицировать участников платежных операций и сумм переводов.

Принцип действия миксера довольно прост. Владелец криптовалюты пересылает какое-то количество монет на счет сервиса. Далее миксер выполняет перемешивание с использованием определенных алгоритмов, дробит внесенные суммы и отправляет их обратно на электронные кошельки участников. Таким образом, владельцы монет получают очищенную валюту, транзакции по которой не связаны с ним лично. Скорость работы сервиса зависит от вида криптовалюты и сумм, которые находятся в общем пуле. Миксеры взимают комиссию за свои услуги. Это может быть фиксированная цена, либо стоимость зависит от сложности смешивания. Использование миксеров не запрещено законом, поэтому к их услугам прибегают обычные пользователи, которые хотят сохранить анонимность своих платежей.

Оставить комментарий