Повышения экологического класса для автомобилей



02 Мар 2020

klass-evro-avtomobilej

В настоящее время стоит остро повышения экологического класса автопарка компаний, занимающие перевозкой грузов.

Экологический класс автомобиля определяется по количеству выбрасываемых вредных вещей из двигателя автомобиля в атмосферу. Для легкового автотранспорта экологический класс должен быть не ниже Евро 5. Грузовой автотранспорт прописывает Евро 2 и 3. Экологический класс автотранспорта можно установить по году выпуска автомобиля его модели и марки, а также всю информацию можно узнать в ГАИ, где стоит на учете автомобиль.

Для автомобилей марок КАМАЗа, Газели, МАЗа, ЗИЛа с годом выпуска до 2005 года соответствует Евро 0. Повысить экологический класс автотранспорта можно благодаря аккредитованной компании, которая производит квалифицированную работу по улучшению технических характеристик автомобиля. Для начала проведения необходимых работ владелец автомобиля необходимо предоставить следующие документы: копию СТС, оригинал ПТС и паспортные данные владельца автотранспорта.

После внесения изменений технических характеристик автомобиля и подтверждения экологического класса при помощи опытов и диагностики указанных в сертификате по изменении экологического класса, в ГИБДД производятся соответствующие изменения в ПТС по замене класса.

Аккредитованная компания сможет качественно и в короткие сроки, произвести все необходимые работы, по улучшению технических характеристик двигателя автомобиля, для повышения экологического класса. Компания по окончанию выполненных работ выдает владельцу автотранспорта, сертификат по повышению экологического класса автомобиля, а также вносятся изменения в ПТС и СТС автомобиля, в которых указывается новый экологический класс.

Прежде чем повышать экологический класс, необходимо точно выяснить, какому классу соответствует ваш автомобиль. Компания произведет определённые виды испытаний и диагностики, после чего установит вам ваш класс. Квалифицированные специалисты проконсультируют вас, можно ли произвести изменяя с вашим автомобилем. После консультации вам озвучат весь перечень выполняемых работ, которые будут производиться с вашим автомобилем, для повышения технических характеристик двигателя.

Обращайтесь только к аккредитованным компаниям, чтобы вам выполнили работы качественно и в кратчайшие сроки.

Источник: https://propusk197.ru/ekologicheskiy-klass.html

Оставить комментарий