Кран козловой



09 Апр 2020

kran_kozlovoyКозловые краны находят применение при складских работах, монтаже сборных сооружений на грапромышленных объектах, секционном монтаже на судостроительных заводах и обслуживании гидроэлектросганпий. Основной его особенностью являются несущие элементы конструкции, которые опираются на крановый путь при помощи опорных стоек. Опоры крана выполняют с двмяс стояками равной жесткости или вторая стойка делается гибкой, на шарнирах. Стойки оборудованы ходовыми тележками, которые движутся по рельсам.

Современный кран козловой оборудуется крюковыми или специальными грузозахватными устройствами. Они относятся к устройствам мостового типа и предназначены для перемещения грузов массой до 1000 тонн. Средняя продолжительность работы такого устройства составляет 20 лет, с наработкой на отказ около 3000 циклов. Благодаря пространственной конструкции, козловые краны позволяют выполнять работы в более широком диапазоне рабочих температур, чем мостовые краны. Отличаются особой плавностью хода и экономным расходом электроэнергии, имеют высокие технические характеристики и удобны в эксплуатации. Краны козловые не предназначены для работы над местами, где складируются горючие и взрывчатые вещества.

Как правило производство кранового оборудования выпускает несколько типов конструкций козловых кранов. В однобалочном исполнении пролетная балка крана выполняется из трубы и в как основное грузоподъемное устройство используется электрическая таль. При двухбалочной конструкции в качестве пролетной балки используется металлическая ферма или сварная листовая конструкция. В этом случае для подъема грузов применяется подвесная или опорная телега.

Контейнерный козловой кран применяется для перемещения и складирования контейнеров на открытых площадках. Он оборудован специальным захватным устройством, позволяющим удерживать эти крупногабаритные грузы во время штабелирования и при погрузочно-разгрузочных работах.

Для перемещения и сортировки габаритных материалов, таких как бревна, трубы и металлические прутья, применяется кран козловой грейферный. Специально разработанные крюковые захваты позволяют выполнять точные работы без какого-либо повреждения перемещаемых материалов. Регулируемая гидравлическая система с поворотным механизмом обеспечивает высокое качество выполняемых работ.

Часто возникают ситуации, когда необходимо быстро установить подъемное устройство для перемещения легких грузов. Для этого случая идеально подходит кран козловой легкий. Он состоит из облегченной рамы, к которой крепится подвесное грузоподъемное устройство. Благодаря устройству такой кран прост в транспортировке и может быть установлен в кратчайшие сроки.

По материалам http://lemmens-crane.ru/.

Оставить комментарий