В каких случаях может помочь форум по криптовалютам



16 Авг 2020

Close up 3D illustration of paneled golden BitcoinsЧеловечество постепенно отказывается от наличных денег и первым шагом на этом пути является постепенный переход на оплату с помощью пластиковых банковских карт. Это действительно удобнее и быстрее, а также несколько безопаснее, ведь даже если воры украдут карту, чтобы снять с нее деньги, необходимо знать пин-код и иметь телефон, номер которого «привязан» к банковскому счету.

Но чтобы на банковском счету появись средства, их необходимо туда положить с помощью перевода, или же платежного терминала, для чего опять, же нужна наличность. Кроме того, на первый взгляд достаточно высокий уровень защиты, на самом деле имеет определенные уязвимости, и мошенники даже умудряются подделывать банковские карты, причем достаточно успешно.

А вот криптовалюту подделать в принципе невозможно, ведь виртуальные деньги лежат на электронном кошельке, доступ к которому надежно защищен, так что неудивительно, что многие представители бизнеса предпочитают постепенно переходить на расчеты криптовалютой. По крайней мере, многие гостиницы и кафе, рестораны и магазины ничего не имеют против, если при взаиморасчетах с потребителями или партнерами, те будут использовать биткоины, или какую-то другую криптовалюту.

Почему расшифровка биткоин дело невыгодное

Все возрастающий интерес к криптовалюте можно подтвердить еще и тем, что если зайти на форум биткоин, то можно увидеть, что количество участников постоянно увеличивается и в процессе живого общения они получают интересующую информацию. Итак, если коротко пояснить, почему невозможно подделать биткоин, то нужно вспомнить, что единица криптовалюты – коин, представляет собой цепочку зашифрованной информации.

Чтобы создать такую монету используется майнинг биткоин в результате, которого, как раз и происходит шифрование. Расшифровка биткоин безнадежное дело, которое требует серьезных энергозатрат, мощной компьютерной техники, а также немало времени на перебор различных вариантов шифра.

На расшифровку одной монеты уйдут десятилетия и понятно, что даже если в результате это и получится, работа окажется попросту убыточной. На форумах посвященных вопросам криптовалюты cryptotalk.org могут более подробно описать весь процесс расшифровки, чтобы было понятнее, почему он невозможен и биткоин имеет максимальную степень защиты от взлома. Так что можно с уверенностью утверждать, что, по крайней мере, в ближайшие годы, а то и десятилетия популярность криптовалюты будет только расти, а затем она полностью может заменить обычные деньги.

Оставить комментарий