Доставка из Германии. Анализ ВЭД



11 Дек 2020

unnamedСовершая покупки, мы редко задумываемся о том, какой путь проходит товар прежде, чем он попадет на прилавки магазинов. Днем и ночью по дорогам нашей страны и Европы движутся большегрузные автомобили, перемещая самые разные товары от производителей потребителям.

А перевозки по маршруту «Германия – Россия» - самые востребованные, т. к. эта страна лидирует по экспорту к нам среди европейских государств. Посмотреть анализ ВЭД можно тут https://obzorved.com/analiz. Поэтому, заключая сегодня договора поставок с немецкими производителями, российский бизнес и бизнесмены, вынужден осторожничать. В существующей экономической ситуации сборные грузы из Германии - это хорошая поддержка для многих отечественных предпринимателей, позволяющая удержать бизнес на плаву.

Несмотря на разногласия с Евросоюзом, грузы из Германии в Россию поступают регулярно, и спада в их перевозках не наблюдается. Наоборот, в некоторых случаях отмечается даже их активизация. Это объясняется тем, что в силу обстоятельств, многие отечественные владельцы бизнеса стали заказывать у немецких партнеров товары небольшими партиями, но регулярно и намного чаще.

Это дает им возможность работать без товарных остатков, не вкладывая в закупку значительные средства, вовремя меняя, расширяя, или пополняя ассортимент. Однако, данная схема хорошо работает при условии, что партнер, в лице транспортной компании, способен четко придерживаться сроков поставки и качества сервиса.

Предложения по транспорту

Как показывает практика, планируя доставку товаров в Россию, большинство участников ВЭД обращаются в компании, которые занимаются автомобильными перевозками. И это не случайно. Ведь оперативность, мобильность и маневренность автомобилей не сравнима с другими видами транспорта. Затраты средств и времени при этом минимальны, а временной фактор в бизнесе – важнейшая его часть.

Автомобильная доставка грузов из Германии всегда рассматривалась отечественными предпринимателями, как самый идеальный вариант перемещения товаров в Россию. Удачное расположение Германии в центре Европы позволяет доставлять грузы в нашу страну морем, по ж/д и самолетом. Но доставка «до двери заказчика», не привлекая дополнительный транспорт, возможна только автомобилями.

Тем более, что заказчик экономит на оплате простоев и промежуточного хранения, которые неизбежны, если грузы доставлены в морской порт, или на ж/д станцию. Некоторые сложности могут возникнуть при необходимости перемещения негабаритных конструкций. Но для этих целей есть спецтранспорт - низкорамные тралы и усиленные платформы. Используются их по мере надобности.

Оставить комментарий