Спрос на однокомнатные квартиры в СПб растет



02 Фев 2021

012451415Спрос на однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге, не смотря на непростую экономическую ситуацию, санкции и падение покупательской способности населения, казалось бы, должны были повлиять, однако в настоящее время не оказали серьезного воздействия. С предложениями на однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге вы можете ознакомиться тут https://etagisp.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Молодой семье сложно накопить на жилье. Что уж говорить о ценах на недвижимость в СПб, где покупка квартиры – дело практически нереальное для обычной новой молодой семьи. Понимая всю сложность этой ситуации, правительством в 2002 году была создана и введена в действие программа поддержки «Молодая семья». Конечно же, чтобы получить помощь государства, необходимо соответствовать определенным критериям, о которых подробно рассказывает московская база недвижимости Rustate.com.

Итоги августа подтверждают тезис о том, что санкции санкциями, а жизнь продолжается. Аналитики портала etagisp.ru отслеживают уровень потенциального покупательского спроса на рынке недвижимости, и вот первые результаты которыми мы хотим с вами поделиться.

Спрос на квартиры

Какие же перспективы ожидают участников рынка недвижимости в ближайшей перспективе? По мнению Аналитиков портала бить в колокола и заявлять о стагнации, а тем более о резком падении рынка недвижимости в ближайшей перспективе не стоит.

Вполне возможно что потенциальный покупательский спрос по всем исследуемым нами категориям будет иметь положительную динамику без резких всплесков и рывков. В самом большом выигрыше при таком поведении рынка окажутся те кто планирует улучшать свои жилищные условия или как еще говорят планирует проводить альтернативные сделки.

Связано это с тем что можно будет и найти выгодного покупателя на свою площадь и не торопясь подобрать выгодный вариант для себя. Да время на проведение сделок купли-продажи будет тратится немного больше, но и в этом есть свои плюсы.

1. Какие данные используются при сборе статистики по выявлению потенциального спроса на квартиры?

Для получения данных об уровне спроса мы используем данные поисковых систем Яндекс и Google.

2. Почему Мы говорим именно о потенциальном спросе на квартиры?

К нашему великому сожалению мы, как и любые другие аналитики, не располагаем возможностью получения данных о фактическом и гарантированном состоянии и желаниях потенциальных покупателей. Мы можем определить только величину потенциального спроса, как по явным, так и по косвенным признак пользовательской аудитории поисковых систем указанных выше.

Оставить комментарий