Какой лучше купить эмулятор AdBlue для грузовиков



20 Мар 2021

HTB1.WvtSMHqK1RjSZFkq6x.WFXaJ

Эмулятор — электроприбор, позволяющий снять негативные последствия от использования технологии SCR, где применяется мочевина (реагент AdBlue). Это изделие обманывает все фильтрующие агрегаты грузового транспорта, а также выводит автомобиль из режима ограничения мощности. В итоге полностью восстанавливаются тяговые характеристики мотора. Рекомендуется сразу приобрести эмулятор AdBlue для грузовиков цена которого вполне доступна.

Типы эмуляторов и их возможности

Имитаторы выпускаются для большинства марок тяжёлой техники Euro-4 по Евро-6: Renault, Iveco, MAN, DAF и др. Подразделяется такая аппаратура на программируемую, настраиваемую под определённую машину, и автоматическую (автоопределяемую). После инсталляции модуля обманки не придётся регулярно покупать мочевину и следить за исправностью всех компонентов.

Вот лишь малая часть функционала современных приборов:

  • воспроизведение дозирования и впрыска;
  • полноценная имитация датчика NOx;
  • сброс кодов неполадок;
  • поддержка эмулятором AdBlue Cummins движков (КамАЗ, МАЗ и др.);
  • функция предохранения от перепадов напряжения;
  • умный помощник при подсоединении и отключении;
  • запуск даже на неисправной системе SCR;
  • способность скрытности (не детектируется диагностическими сканерами).

Однако существует серьёзная разница между аппаратами, предлагаемыми на рынке. Продаётся много неоригинальной продукции, произведённой в основном в КНР и Турции. Как правило, такое оборудование морально устарело, пропускает ошибки или не работает вовсе. А есть оригинальные эмуляторы с усовершенствованным ПО, учитывающим новшества защиты. Они бывают европейской либо отечественной сборки.

Как активировать устройство

Примонтировать эмулятор к транспортному средству не составит труда. Достаточно предварительно стереть ошибки в ECU и убедиться, что аккумуляторная батарея отсоединена. Далее необходимо поступать согласно инструкции. В процессе монтажа поможет встроенная световая индикация, если она присутствует.

Обычно процедура отключения AdBlue с применением эмулятора происходит следующим образом:

  1. Соединение проводов питания (красный/розовый и черный/коричневый).
  2. Подключение к интерфейсу CAN-BUS (CAN H и CAN L, в некоторых случаях задействуется CAN 1 + CAN 2).
  3. Изъятие предохранителя комплекса SCR.

Эмулятор AdBlue принимает от блока управления двигателем запросы, а затем преобразует полученные данные. После чего формируется код ответа, не отличающийся от действующей системы SCR. Бортовой компьютер воспринимает пришедшую информацию как идентичную, поэтому считает, что все узлы исправны. При этом никакие изменения в прошивку ЭБУ не вносятся.

Оставить комментарий