Причины, по которым Ваша машина не хочет заводиться



26 Мар 2022

7e580e097e0c0ece_354x242Автомобиль может удивить вас своей неспособностью завестись в любой момент, независимо от того, сколько ему лет. Ниже мы перечислим наиболее распространенные причины, по которым ваш автомобиль не заводится.

Проблемы с запуском двигателя автомобиля могут возникать изо дня в день, и не только в моменты ухудшения погоды (например, после внезапного дождя) или при наступлении первых заморозков. Тот факт, что машина не заводится, может расстроить, но нервы не помогут. Вместо того чтобы слишком волноваться, лучше спокойно проанализировать возможные причины такого положения дел. Иногда они настолько тривиальны, что проблему можно устранить за несколько минут. Вот наиболее распространенные причины, почему не заводится машина.

Уровень топлива

Это не шутка. Некоторые водители подолгу эксплуатируют свои автомобили в режиме резерва, время от времени доливая незначительное количество топлива только для того, чтобы погасла контрольная лампочка. Потом они удивляются, почему заглохла машина. Помимо того, что длительная езда на резерве наносит ущерб трансмиссии автомобиля, вы можете в конце концов надоесть и столкнуться с ситуацией, когда автомобиль не заводится из-за слишком низкого уровня топлива в баке. Это происходит, например, после оставления автомобиля на возвышенности, в результате чего насос не может принять топливо. Остается только залить несколько литров из канистры.

Неисправный топливный насос или компоненты системы подачи топлива

Если эти особенности сопровождают нас, несмотря на достаточный уровень топлива в баке, возможно, поврежден топливный насос. Чтобы проверить его, стоит провести простой тест: установите ключ в положение зажигания и проверьте, действительно ли насос работает (он должен издавать тихий "жужжащий" звук). Если вы не слышите ничего подобного, скорее всего, он не всасывает топливо из бака и делает невозможным запуск автомобиля. Если насос работает, возможно, виноват засоренный топливный фильтр или поврежденные трубопроводы подачи топлива.

Аккумулятор разряжен

Медленная работа стартера почти наверняка является следствием разряженности аккумулятора. Лучше проверить автомобиль с помощью специалистов сайта evac-moscow.ru. Длительные простои автомобиля и короткие поездки, во время которых генератор не успевает восполнить энергию, не служат этой цели. Кроме того, срок службы аккумулятора ограничен: обычно он служит без сбоев около 5 лет. В такой ситуации у нас есть два варианта: зарядить аккумулятор с помощью зарядного устройства или специального бустера, или "позаимствовать электричество" у другого автомобиля, используя кабели для пуска.

Оставить комментарий