Мотоциклы как альтернативный вид транспорта для прогулок



11 Май 2022

evgeny-veremeenko-seksualnaia-blondinka-baiker-v-belom-za-ru

В эпоху, когда заторы на дорогах, загрязнение окружающей среды и цены на топливо значительно высоки, никого нельзя обвинить в том, что он бросил свою машину и вместо этого обратился к транспорту, приводимому в движение людьми; будь то ходьба или езда на велосипеде. И велосипеды действительно являются фантастической альтернативой автомобилям: они мобильны, свободны в эксплуатации, безопасны для окружающей среды и, в конечном счете, отлично подходят для поддержания формы.

Однако одним из основных недостатков велосипедного транспорта является отсутствие какой-либо реальной скорости. Да, ездить на велосипеде быстрее, чем ходить пешком, но, учитывая, что велосипеды не допускаются на объездных дорогах или автомагистралях, они действительно подходят только для коротких поездок по городу. И именно поэтому многие люди выбирают компромисс между моторизованным 4-колесным транспортом и велосипедами. Мотоциклы обладают многими преимуществами своих аналогов с педальным приводом; они мобильны и могут относительно легко объезжать пробки.

Кроме того, они не так вредны для окружающей среды, как другие дорожные транспортные средства, потребляя примерно вдвое меньше топлива на милю, чем средний автомобиль. А учитывая стремительный рост стоимости бензина во многих странах мира в последнее время, это также неплохо сказывается на кошельке. Тут подробней о прогулке по Санкт-Петербургу на байке.

Более того, мотоциклы обладают многими основными преимуществами автомобилей; они быстры, надежны и разрешены для движения по городским объездам и автомагистралям везде, что идеально, если вы пытаетесь избежать городских заторов. Но при принятии решения о переходе с 4-колесного на 2-колесный транспорт следует учитывать некоторые ключевые отличия, которые могут обеспечить гораздо более безопасное существование на дорогах.

Во-первых, на мотоцикле слишком легко ехать очень быстро, почти не прилагая усилий. Вот почему так важно научиться плавно переключать передачи, тормозить и проходить повороты; этому научат на экзамене на получение прав на мотоцикл, но для оттачивания этих навыков потребуется время. В автомобиле торможение полностью осуществляется ногой; однако на мотоцикле нога управляет только задним тормозом. Если задний тормоз применяется без переднего тормоза, это может привести к так называемому «хайсайду», что, по сути, означает, что велосипед переворачивается вбок, сбрасывая при этом водителя.

Кроме того, невозможно переоценить необходимость ношения адекватного защитного снаряжения. В большинстве стран носить мотоциклетный шлем обязательно; но настоятельно рекомендуется носить как можно больше защитного снаряжения, такого как кожаные куртки и брюки, перчатки и сапоги.

Конечно, также важно оформить адекватную страховку мотоцикла, которая в какой-то мере обеспечит финансовую защиту не только самому мотоциклисту, но и другим участникам дорожного движения. И поскольку страхование мотоциклов, как правило, дешевле, чем страхование автомобиля, это может быть еще одной причиной подумать о переходе на два колеса.

Оставить комментарий