Как определить поломку рефрижератора Thermo King по кодам неисправности?



19 Окт 2022

021515151

Рефрижераторы (к примеру, от компании Thermo King) широко используются в сфере грузоперевозок. Они предназначены, к примеру, для беспроблемной доставки чувствительных к перепадам температур медицинских препаратов. Со временем оборудование может выйти из строя. В этом случае следует доверить ремонт термо кинг сотрудникам специализированной компании. Узнать причину поломки рефрижераторов этого бренда можно по кодам неисправностей на экране.

Коды и их значение

Если вы видите надпись tCO, то причина поломки рефрижераторной установки заключается в перегреве модуля управления. Такое может произойти, к примеру, если оборудование в течение продолжительного времени функционировало под слишком высокой нагрузкой. Необходимо отключить рефрижератор и дать ему остыть.

Появление на информационном экране надписи SOF сигнализирует о наличии каких-либо неполадок с программным обеспечением оборудования. Для исправления этой проблемы лучше всего обратиться за помощью в специализированную компанию.

Код P1E говорит о выходе из строя датчика, отвечающего за мониторинг температуры возвратного воздуха. Причина может заключаться в разрыве цепи питания, к примеру, из-за коррозии контактов проводки. Кроме того, подобный код появляется при коротком замыкании. Нужно проверить систему питания и устранить все выявленные неполадки. В случае необходимости требуется заменить датчик.

При возникновении на экране надписи bAt следует проверить состояние аккумуляторных батарей рефрижераторных установок. Скорее всего, уровень их напряжения слишком низкий. Нужно зарядить АКБ. После этого рефрижератор термокинг продолжит работать исправно.

Оставить комментарий