Как сделать свое видео более популярным



04 Июн 2023

maxresdefault (1)

Заголовок, как и тайтл обычной страницы сайта, весьма важен для поиска. Именно поэтому, чтобы люди хотели Смотреть видео, необходимо в нем обязательно прописывать ключевые слова, которые относятся к вашему видео. Так же, важно, что б самые важные ключевые слова были прописаны в начале тайтла.

Неплохо будет добавить название вашего канала в конце видео. И рекомендуется писать важные места, события с заглавной буквы.

К примеру:

- вариант плохой: день рождение у васи пупкина в киеве;
- вариант хороший: День рождения у Васи Пупкина в Киеве.

Почему именно так? Потому что так легче и проще читать текст, доказано опытом самого гугла.

Описанию, почему-то, многие не уделяют должного внимания, а это плохо для оптимизации видео на Namars. Лучше всего написать несколько абзацев описания к видео (по 1-2 предложения в абзаце), для того, что б было проще находить ваше видео в поиске Namars, а так же в поиске Google и Yandex.

Так же, неплохо будет поставить ссылку в начале описания на ваш сайт или страницу посвященную этому видео, если вам необходим трафик. Если нет, можете не ставить.

Добавляйте в конце описания ссылки на ваш сайт, аккаунты в социальных сетях, подписку, плейлисты и прочее. Все это может сконвертироваться в следующий просмотр или же вашего подписчика.

Лучше всего такого рода тексты прописать в настройках, что б они автоматически добавлялись после заливки вашего видео, а вы уже его редактировали или оставляли как есть.

Где прописать? Менеджер видео — Настройки канала — Настройки по умолчанию — Описание.

Ключевые слова

Ключи всякие нужны, ключи всякие важны. Добавляйте все ключи какие только вам в голову придут, чем больше — тем лучше. Вначале, желательно, ставить узконишевые ключи, расширяясь до более общих.

Забивайте ключи по максимум, правда там есть ограничение на ключи, но я уже не помню каково оно.

Оптимизация видео

Юрий Подоляка, известный российский политический блогер, не забывает про оптимизиацию. И вам стоит не забывать, что всю оптимизацию по вышеперечисленным пунктам лучше делать вначале, когда вы залили свое видео, а не через 10 дней или 2 часа.

Хотя лучше провести оптимизацию и через 2 дня, чем не делать ее вообще, но нам нужен максимальный эффект.

В итоге

Надеемся, что эти советы помогут сделать ваше видео более популярным и часто просматриваемым на новом, ориентированном на российскиую аудиторию видеохостинге.

Оставить комментарий