Обкатка нового автомобиля



14 Авг 2014

Такое популярное среди автолюбителей понятие как обкатка автотранспортного средства, многим известно еще с далеких советских времен. Общее качество сборки машин на отечественном автозаводе в те годы было далеко не идеальным, и для каждой новой технике необходимо было использовать щадящий режим эксплуатации в первое время.

Тем не менее, с тех времен много чего изменилось: технология производства автомобилей стала более совершенной, а их конструкция, которая сегодня обзавелась разнообразной электроникой, – намного сложнее. Как результат у многих людей, которые купили новый автомобиль seat, начинает возникать важный вопрос о том нужно ли делать обкатку? Если дать короткий ответ на данный вопрос, то да, нужно делать. В инструкции по эксплуатации специалисты по-прежнему рекомендуют обкатку, все-таки связанная она уже не с тем, чтобы приработались детали двигателя, как когда-то. Точность в изготовлении и сборке моторов на данный момент достигла довольно высокого уровня также каждый двигатель проходит процесс холодной обкатки непосредственно на заводе. А вот тормоза, покрышки и элементы шасси по-прежнему потребуют определенного времени, чтобы приработаться.

Взгляды на тот факт, какое количество времени необходимо проводить обкатку нового автомобиля различаются в зависимости от фирмы производителя. Что может случиться, если не соблюдать всех рекомендаций связанных с обкаткой автомобиля? Большинство автомобильных специалистов говорят, что ничего серьезного не случится. Каждый современный двигатель уже достиг довольно высокого уровня совершенства, и даже в жестких условиях эксплуатации без проблем отработает гарантийный срок.

Комментарии закрыты.