Влияние цвета на жизнь человека



14 Сен 2014

К удивительным результатам пришли ученые: оказывается цвета совершенно по особенному действуют на жизнедеятельность всего организм в целом, влияя на состояние нервной и гормональной системы.

Если при обстановке интерьера мы стараемся создать определенное воздействие на себя лично, то при выборе цвета нарядов и аксессуаров мы будем воздействовать еще и на окружающих. Так, например, детская одежда оптом в Москве черного цвета будет действовать угнетающе, вызывая утомление и увеличение артериального давления тех, кто с вами общается. Красный же цвет, даже если он несколько скрыт одеждой будет неосознанно возбуждать как вас, так и окружающих. Поэтому покупайте для своего ребенка только яркую одежду, и его настроение будет всегда хорошее.

Психофизиологи объясняют преобладание того или иного цвета в гардеробе соответственно нашему темпераменту. Например, красные и желтые цвета и оттенки присутствуют в шкафу у холериков и сангвиников, меланхолики предпочитают черные и синие цвета, флегматики склонны к белому и зеленому.

Очень часто для смены настроя достаточно только одеть одежду неожиданного для вас цвета и вы сможете добавить в свой характер недостающие черты Так, если застенчивая девушка выберет красный наряд, то ее поведение автоматически станет более свободным. Для погашения излишней импульсивности рекомендуется одеваться в голубые тона.

Итак, приведем основные цвета и их характеристику, которая поможет вам в составе гардероба:
- красный: энергичность, коммуникабельность, лидерство;
- желтый: оптимизм, открытость в общении, креативность;
- коричневый: педантичность, верность, целеустремленность, в редких случаях злопамятность;
- черный: самодостаточность, богатый внутренний мир, отчужденность, иногда депрессией, вызванной неприятием себя;
- белый: чистый, бесхитростный, но в тоже время недостаточно волевой, недисциплинированный, фантазер;
синий: благоразумие, спокойствие, самоуверенность;
зеленый: предопределенность свыше, обостренная интуиция.

Комментарии закрыты.