Что учесть при покупке запчастей для иномарки?



28 Окт 2014

Что учесть при покупке запчастей для иномарки?Каждая деталь в автомобиле имеет свойство изнашиваться. А с учетом экстремального вождения по отечественным дорогам вероятность поломки возрастает в разы. Если вам потребовались автозапчасти для иномарок, подойдите к вопросу ответственно. Ведь в большинстве случаев авто иностранного производства «неохотно» воспринимает новую комплектующую.

На рынке автозапчастей можно найти три распространенных варианта деталей:

  1. оригинальные;
  2. лицензированные;
  3. неоригинальные.

Естественно, качество и надежность каждой из них будет отличаться. Оригинальные полностью соответствуют «родным» заводским деталям. На них распространяется гарантия. Лицензионные выпускаются фирмами-партнерами по специальному разрешению. Неоригинальные запчасти – это далеко не синоним некачественного товара.

На рынке можно найти неоригинальные детали, которые по качеству ничем не будут уступать заводским моделям. В этом вопросе все зависит от производителя и магазина, в котором вы осуществляете покупку.

Где покупать запчасти?

При выборе элементов «начинки» вашего железного коня, учитывайте, что некоторые системы иномарок просто не смогут работать без оригинальных деталей. Так что здесь выбор невелик.

Если поломка позволяет приобрести лицензированные автозапчасти волгоград, можно спокойно осуществлять покупку. Помните, что комплектующие некоторых марок можно взаимозаменять. Так, например, автомобильные узлы от Renault подходят к Peugeot и наоборот. Покупая детали, обращайте внимание на упаковку и маркировки, указанные на товаре.

Кроме того, мудрые автолюбители никогда не «клюют» на подозрительно низку цену, а обязательно собирают отзывы о продавце перед осуществлением сделки.

Комментарии закрыты.