Кому можно доверить ремонт стартера



12 Янв 2014

Кому можно доверить ремонт стартераЕсли ваш автомобиль не заводится по неизвестным причинам, необходимо провести диагностику. Может быть, это случилось потому, что вышел из строя стартер. Основными признаками, которые указывают на эту проблему, являются:

- при повороте ключа в замке зажигания стартер не реагирует;

- стартер не отключается при запущенном двигателе;

- при движении автомобиля доносится достаточно сильный шум.

Но есть и такие неисправности, которые вы сможете определить только с помощью специального оборудования. Для этого следует обратиться в автосервис. Ремонт стартеров будет качественным только в том случае, если его выполняют на специальном оборудовании. Благодаря этому можно обнаружить такие скрытые дефекты как обрыв проводки и межвитковые замыкания.

От стартера зависит работоспособность всего автомобиля. Если он выйдет из строя, то автомобиль невозможно привести в движение. Выполнять диагностику стартера самостоятельно не следует, поскольку своими неправильными действиями вы только усугубите ситуацию. Обращайтесь только к тем мастерам, которые являются настоящими профессионалами в этой области. Не под силу ремонт стартера и маленьким мастерским, поскольку в них нет дорогостоящего специального оборудования. Кроме того, необходимо уметь работать на специализированных стендах. Только таким способом можно понять, можно выполнить ремонт или придется ставить новый агрегат.

Некоторые мастерские выполняют ремонт стартера с использованием ремонтного фонда. Смысл заключается в том, что на вашу машину ставят аналогичный узел, только отремонтированный в заводских условиях. Это снижает время простоя и гарантирует качество выполненной работы.

Оставить комментарий