Экономия бензина



04 Фев 2014

2Несмотря в том числе и на тот факт, что страна наша – наикрупнейший экспортер нефти, цена бензина непрерывно вырастает. Потому, наверняка, любой владелец автомобиля отыскивает методы поэкономить, снизив расход топлива. Главным и наиболее значимым советом, который имеет возможность помочь водителям в данном вопросе – поддерживать техническое состояние авто, так как завышенный расход горючего чаще только происходит из-за разных поломок в двигателе либо трансмиссии. Однако и кроме этого есть много «хитростей», которые позволят тратить бензин наиболее экономно. На сайте katalogavto.com Вы найдете каталог автомобилей разных производителей.

Не стоит применять бензин, которого октановое число больше, чем советуют производители. Заправка им ограничится дороже, а вот в этом никакой нет выгоды. Еще не стоит прибавлять для топлива дополнительные присадки, если снова же это не советует производитель. Этилированный бензин, популярный ранее (с прибавлением свинца), используемый для усовершенствования характеристик двигателя, уже для передовых автомобильных начинок не актуален, и в том числе возможность имеет привести к поломкам катализатора, если он, естественно, установлен. Пытайтесь синтетические масла применять, экономия на их приобретение принесет обратный результат. Они существенно понижают расход топлива и запуск двигателя упрощают. В то же время, выбирать маслат только за бренд не стои – количество средств, истраченных на маркетинговую фирму, не значит, что продукт, своих менее известных аналогов, чем-то лучше.

При разогреве двигателя следуйте советам производителя, плохого он рекомендовать не станет. В случае, если не советует производитель автомобиля специально на холостых оборотах разогревать машину – этого не делайте. Плавное и медлительное перемещение приступать можно приступать на пониженных передачах после запуска уже спустя полминуты. В прохладное время это несомненно поможет ходовую часть автомобиля прогреть.

Оставить комментарий