Отдых за границей: каким он может быть?



23 Окт 2014

31Начиная подготовку к отпуску за границей, стоит начать с выбора страны и курорта, который хотелось бы посетить. Сегодня взорам современных путешественников предлагается масса вариантов, среди них отыскать что-то себе по душе смогут туристы с разными вкусовыми и материальными запросами. Если рассматривать наиболее актуальные направления, то к ним обязательно нужно отнести теплые страны, располагаемые на морских побережьях.

Один из востребованных вариантов – Тунис. Международный туризм здесь развивается весьма активно и успешно, поэтому отпускники в состоянии найти курорт, соответствующий их запросам и потребностям. Огромное количество комфортных отелей, удобные пляжи, магазины, развлекательные комплексы, кафе и рестораны – все это ждет путешественников, решивших посетить описываемую страну.

Отдельно стоит сказать о том, что весьма многочисленной является армия отпускников, желающих сэкономить на поездке. Как это сделать, отправляясь в Тунис? Главный момент кроется в выборе правильного времени. Лучше всего, если тур будет организован в мае, начале июня или начале октября. В это время погода в тунисе отлично подходит для пляжного отдыха, а стоимость туров может снизиться в 1,5-2 раза по сравнению с массовыми сезонами. Последние наблюдаются в разгар лета, в период Новогодних и Рождественских праздников, а также школьных каникул.

Надо заметить, что современные путешественники довольно часто делают выбор не только в пользу морских туров, но и выбирают направления, которые раскрывают перед ними возможность увидеть памятники культуры и архитектуры, а также ознакомиться с историей. В данном случае отличным направлением может стать небольшая европейская страна люксембург, которую по полному праву называют «Зеленым сердцем Европы». Старинные крепости и башни, замки и музеи – для путешественников, отдающих предпочтение увлекательным экскурсионным поездкам, здесь просто рай.

Ознакомиться с культурным и историческим наследием Герцогства Люксембург может каждый желающих. Все чаще среди гостей государства встречаются семьи с детьми-школьниками, а также групповые туры, состоящие из детей, подростков и студентов. Подобная тенденция, безусловно, является абсолютно положительной, поскольку знания, полученные подрастающим поколением данным способом, лучше всего откладываются в их памяти.

 

Комментарии закрыты.