Комплексный подход к выбору АКБ для автомобиля



07 Апр 2015

bars_gold2

Одной из главных составляющих каждого автомобиля является аккумулятор. О том, что в машине есть такой источник питания, знает каждый даже начинающий автолюбитель. И когда в один прекрасный день, собравшись ехать на работу, вы поворачиваете ключ в замке зажигания и, автомобиль не заводится, в самую первую очередь необходимо проверить АКБ. В том случае если диагностика показала, что виноват источник тока, владельцу автомобиля нужно узнать, как правильно выбрать новый аккумулятор.

Практически в каждом автомобиле должна быть инструкция по эксплуатации с помощью, которой можно выбрать новый аккумулятор, так как в ней указанные каким именно требованиям он должен отвечать. Если инструкции у вас нет не переживайте выбрать необходимую батарею помогут советы специалистов, которые занимаются продажей АКБ в магазине по адресу marketakb.ru. Во время выбора важно обращать внимание на полярность аккумулятора в данном случае все будет зависеть от того каким образом расположенные клеммы, как правило полярность бывает прямой и обратной. В аккумуляторе с прямой полярностью плюс находится слева, а в обратной полярности справа. Если в аккумуляторной батарее крепление обычное значит, полярность не будет играть большую роль, но если крепление жесткое в специальных пазах в таком случае возможность установить батарею в перевернутом состоянии отсутствует.

Емкость аккумулятора производители указывают на специальной бирке под капотом автомобиля, или в сервисной книжке. Правильно выбрав емкость, вы сможете без каких-либо проблем заводить автомобиль. В том случае если купленная батарея имеет меньшую емкость, то срок ее эксплуатации значительно сократится. Также в процессе выбора важно обратить внимание на габариты батареи – нужно уточнить, какие размеры места, где стоит аккумулятор, чтобы после совершения покупки не пришлось возвращаться в магазин, чтобы поменять батарею. Данный параметр является критичным во время выбора аккумулятора, который произведен компанией, не указанной в рекомендации производителя транспортного средства. Это связано с тем, что для разных производителей габариты аккумуляторов с равными характеристиками могут отличаться.

Оставить комментарий