Способ избавления от пигментных пятен на лице



27 Сен 2013

пигментных пятен на лицеКогда появляются на лице пигментные пятна, это совсем не вызывает улыбки у женщин. Они при появлении постепенно увеличиваются и темнеют, такого не заметить просто не возможно. Избавиться от них совсем не просто, а порой даже невозможно.

Для того чтобы избавится от пигментных пятен на лице нужно очень хорошо их изучить. Причиной появления может быть нарушения или заболевания внутреннего органа, для того чтобы их удалить нужно предварительно излечить свой организм от заболеваний. Первое, что нужно сделать – посетить дерматолога. Тогда после обследование он уже подскажет что лечить, именно лицо или может быть внутренние органы. Кроме заболевания внутренних органов на кожу также может влиять и гормональный сбой.

Для избавления от пятен существует несколько методик, а именно – ультразвуковой пилинг, химический пилинг и лазерный пилинг. Также избавиться от пигментных пятен можно в домашних условиях.

В первую очередь нужно высветлить пятна, для этого процесса нам понадобится:

-лимонный сок с водой (1:10 порция)

-кефир, умываться ежедневно

-огурец (натереть и выложить на лицо)

-творог (сделать из него маску)

-перекись водорода

Для домашнего пилинга:

-овсяные хлопья (заваренные или молотые)

-глина

-кофейная гуща

Существует множество разных народных способов от избавления пигментных пятен. В таком случае, ежели нет желания самому делать скрабы, их можно приобрести в косметических магазинах. Помимо этого вы можете посетить центр косметологии. Также если вы хотите посмотреть большой выбор, то можете посетить интернет-магазин.

Оставить комментарий