Ребенок в машине



21 Дек 2013

20130521519b38d38b6ceВ настоящее время родители отвозят своих детей в школу и детский сад в своем личном автомобиле. Кроме того, многие семьи регулярно выбираются за город, опять же на своем транспорте. И, конечно, когда в машине ребенок, ответственность родителей возрастает еще больше.

Если родители перевозят ребенка в машине, они должны заботиться о его комфорте и безопасности. Раньше маленькие путешественниками передвигались в автомобиле, сидя на руках своих родителей или других взрослых. Однако руки не обеспечат необходимую безопасность. Россия подписала одно из положений, в котором родители должны перевозить детей, не достигших 12 лет, только на заднем сидении и только в специальном детском кресле. Без детских кресел обойтись никак нельзя. Даже на небольшой скорости физически сильный человек не сможет удержать ребенка при столкновении.

Выбирать специальное кресло нужно, учитывая вес ребенка. А уж возраст ребенка, материал и внешний вид кресла – это уже второстепенные вещи. Сейчас существует три вида кресел: для новорожденных детишек, ребят, которые весят больше 9 кг и 15 кг. Конечно, есть в каждой группе и универсальные модели кресел, которые подходят для детей, вес которых превышает указанный на 5-10 кг. Однако специалисты советуют приобретать все же модели для конкретного веса ребенка. На здоровье и жизни своего ребенка лучше не экономить.

Для детей, вес которых не превышает 13 кг, рекомендуется приобрести переносные кресла. У них есть удобная ручка, улучшенная система защиты боков, имеются подголовники и трехточечные ремни. Все это чрезвычайно важно для перевозки самых маленьких пассажиров. Для детей, вес которых более 9 кг, подойдут кресла с прокладками для плеч, пятиточечными ремнями.  А для ребят с весом более 15 кг нужно купить кресла, у которых есть подвижные подголовники и подлокотники.

Оставить комментарий