О спортбайках



22 Янв 2014

yamaha-mb-2Известно, что поступающие в свободную продажу спортбайки не представляют такой опасности, как гоночные монстры Гран При. Ведь большинство спортбайков предназначаются обычным гонщикам-любителям быстрой езды, а не профессионалам-экстрималам.  Сейчас спортбайк можно сделать таким, каким вы хотите его видеть. Ведь тюнинг творит чудеса. Можно установить все новое, облегченное и дорогое.

Но я думаю стоит хорошо задуматься прежде, чем приобрести себе  спортбайк. Это конечно очень интересно, но и опасно в то же время. Покупать мотоцикл очень ответственно, при чем отвечать приходится не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

Многие говорят, что человек, любящий четырехколесную езду, никогда не поймет того, кто счастлив от того, что летит навстречу ветру на двухколесном транспорте. Может с этим стоит и согласиться.

Но стоит подумать и о том, где вы будете ездить на спортбайке. Днем вам вряд ли удастся поколесить по городским улицам, особенно если вы живете не в провинциальном городке.  Что же здесь можно сказать. Заниматься следует на специально оборудованных стадионах и трассах. Причем находиться там вы сможете в любое время года и суток.  Там не будет глупых пешеходов и постов ДПС, и плюс ко всему, в таких местах постоянно дежурит служба скорой медицинской помощи.

Начать следует с учебы. Не стоит сразу пытаться разогнать ваш транспорт до максимальной скорости, это может чревато обернуться как для вас, так и для вашего мотоцикла. Мотоциклы-спортбайки зарекомендовали себя как самые надежные. Они меньше других выходят из строя при езде,  да и качество проверено временем. Но не нужно забывать, что и на старуху бывает проруха.

Так что, если вы все-таки решили приобрести спортбайк. Хорошо узнайте все подробности об этом типе мотоциклов. Проконсультируйтесь с людьми, которые хорошо разбираются в этой области. Ну а после того, как купили, смело летите навстречу ветру и наслаждайтесь состоянием свободы и независимости.

Оставить комментарий