Этот загадочный «Ё-мобиль»



28 Апр 2014

201105230921_0002eyfc-575x382Большинство российских автолюбителей наверняка уже слышали о производстве нового отечественного автомобиля «Ё-мобиль». Это проект бизнесмена Михаила Прохорова, который заявляет о старте своего проекта в 2015 году. Завод, где будет выпускаться новинка расположен в Санкт-Петербурге.

Бизнесмен сообщил, что планирует выпускать «Ё-мобили» в количестве от 30 до 40 тысяч в год. Кроме того, Прохоров открыт для сотрудничества с другими компаниями, которых будет рад видеть в качестве партнеров.

Также Михаил Прохоров не желает останавливаться на одном заводе в Санкт-Петербурге и планирует создание производства и в других городах. На примете у предпринимателя Таганрогский автозавод.

Данный проект был известен еще в апреле 2010 года. Российский автомобиль с гибридным двигателем стал совместным детищем двух известных производителей – «группа Онэксим» и «Яровит Моторс». Тогда разработчики обещали начать серийное производство уже в начале этого года, но этого не случилось.

Сам по себе «Ё-мобиль» представляет собой обычную машину, но в энергетической установкой и электрическим приводом, а также у автомобиля нет механической связи с шинами.

В 2015 году будут выпускаться модели в кузове кроссовер. В будущем же планируется выпуск моделей и в легковом кузове. В первую очередь эта новинка рассчитана на отечественного потребителя. Однако у компании большие планы по поставке этого автомобиля в Восточную Европу и страны СНГ.

Михаил Прохоров решил развеять все сомнения вокруг выпуска «Ё-мобиля» и выложил на свою страничку в Твиттере фотографию первой модели. На снимке предприниматель сидит внутри «Ё-мобиля» своего собственного производства. Видно, что кроссовер выполнен в серо-белой гамме. Так что все сомневающиеся в реальности этой марки могут убедиться в ее существовании.

Если Вам будут нужны услуги грузоперевозки, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.arivist.ru.

Комментарии закрыты.