3 причины, чтобы носить перчатки



01 Окт 2014

3 причины, чтобы носить перчаткиМотоциклистские перчатки, инструменты и одежда могут показаться просто аксессуарами, которые не являются такой уж большой необходимостью. По правде говоря, перчатки для мотоцикла могут быть очень полезными, вот почему.

Причина № 1 –Отсутствие перчаток приводит к мокрым ладоням. Мотоциклистские перчатки могут показаться бесполезным аксессуаром, может быть, просто для того, чтобы выглядеть круто, но они действительно служат цели. Специальные мотоциклистские перчатки помогут владельцу байка предотвратить ладони от запотевания и всю ручку вашего руля. Хотя они не могут предотвратить запотевания внутри самой перчатки, по крайней мере, они дают вам лучшее сцепление с поверхностью.

Причина № 2 –Отсутствие перчаток приводит к травме рук. С самого детства, первый инстинкт при падении, - положить руки вперед, чтобы погасить удар. Это не меняется с тем, как мы становимся старше. Когда вы видите, как кто-то падает, даже если они падают назад, то выставляются в первую очередь руки. Когда вы едете на мотоцикле, это также не меняется. Без перчаток, ваши руки могут сломаться, оказаться в синяках, в зависимости от того, насколько ужасной была эта авария.

Причина № 3 –Отсутствие перчаток приводит к онемению пальцев. Любой человек, у которого из-за холода стали холодными пальцы и пытается печатать на компьютере или делать что-то с руками, должен приложить немало ловкости и знает, как трудно выполнить что-то типа захвата, когда руки онемели. То же самое относится и к мотоциклам. Мотоциклистские перчатки могут сохранять руки и пальцы теплыми на больших скоростях. Это кажется настолько очевидным, но многие люди не понимают важности теплых рук, когда вы за штурвалом такого тяжелого механизма.

Комментарии закрыты.