Выбор аккумулятора



10 Окт 2014

3-2b8f98Когда приходит зима и наступают морозы, нужно менять на автомобиль новые аккумуляторы, так как во время холодов они выходят полностью из строя.

А какой же аккумулятор купить на ваш автомобиль?

Когда вы будете покупать новый аккумулятор, то вам необходимо знать некоторые важные моменты и тонкости. А разобраться, по опыту долгих лет, не всегда вам помогут в этом в магазине.

Необходимо в первую очередь рассмотреть, какую емкость имеют батареи. Батареи – это энергия, которая есть в запасе, и измеряется в ампер-часах. Этот дополнительная энергия, которая может держать аккумулятор, который полностью заряжен. Аккумуляторные батареи емкостью 55-60 Ач. подходят для таких автомобилей, которые принадлежат к классу С (Daewoo Lanos, Lada -110 т.д.) и имеют двигатели бензиновые объемом 1,3-2,0 л. Емкость аккумулятора входит в марку батареи. В нынешнее время емкость также определяют другим параметром – временем. Для современных автомобилей, которые имеют бортовую электронику, необходима очень емкая батерея.

Есть несколько стандартов размеров аккумуляторных батарей и креплений. Самым простым способом будет назвать продавцу свою модель автомобиля.

В зимний период напряжение, которое подается от аккумуляторной батареи на стартер, также зависит и от емкости аккумуляторной батареи. Это обычно возможно, если очень низкие температуры, а также зависит от вязкости масла, которое заливается в двигатель.

В итоге вы должны  сами определиться, какую сумму вы потратите на свою покупку. Так как аккумуляторы имеют три категории по ценам. В каждой из которых вы найдете тот, который нужен именно вам. Все зависит от уровня технологий его изготовления, которые имеют разные сегменты – экономный, стандартный и премиум. Конечно самые лучшие аккумуляторные батареи – высокого класса, которые больше служат и имеют гарантию качества. Аккумуляторы оптом вы можете приобрести на нашем сайте кликнув на данную ссылку.

Не забудьте перед установлением аккумулятора проверить как работает  зарядка в бортовой сети вашего авто. Если будет напряжение повышенное или же пониженное, то купленная батарея будет работать гораздо меньше. А еще отличные магазины не всегда дают гарантии на аккумуляторы, пока не проверят автомобильное электрообурудование.

Комментарии закрыты.