Вязаный кардиган Фред Перри



12 Дек 2014

14

Вязаные изделия всегда ассоциируются с чем-то теплым, домашним, уютным, у бренда Fred Perry они почти всегда изготавливаются из 100 % шерсти. Это может быть обычная британская овечья шерсть или шерсть мериносов, остальные виды шерсти (альпака, мохер, кашемир, ангора), как правило, разбавляются какими-то искусственными или другими натуральными волокнами, имея смешанный состав. Например, очень часто в их составе можно увидеть 50 % хлопка или их другое соотношение.

 

У британского бренда Фред Перри кардиган для мужчин представлен как в базовой, так и в дизайнерской серии. Некоторые модели сшиты из трикотажного полотна, другие напоминают ручную вязку с крупной структурой переплетения нитей. У каждого из них разная текстура, фактура, состав, но все они теплые и элегантные.

 

Так, в коллекции бельгийского фэшн-дизайнера Рафа Саймонса, созданной для бренда Fred Perry, свет увидел мужской кардиган в черно-белой расцветке, где на черном фоне расположено очень много белых шашечек. Контрастом для них выступают черные вязаные манжеты и такая же горловина и планка для пуговичной застежки. Зеленым цветом вышит лавровый венок, поэтому под такой кардиган производитель предлагает надеть рубашку с зелеными пуговицами, чтобы цвета перекликались друг с другом.

 

По стилю вязаный мужской кардиган идеален для повседневной носки. Он отлично сочетается с одеждой в стиле кэжуал, поэтому его хорошо носить с цветными рубашками, джинсами, кроссовками, ботинками, чиносами. Галстук будет немного выбиваться по стилю, потому что олицетворяет собой деловой стиль, а вязаные вещи в офисе не всегда уместны.

 

Вязаные кардиганы во многом напоминают кофты. Собственно, это и есть одна из разновидностей кофт. Но стоит помнить, что все-таки даже шерстяные кардиганы имеют отличную от кофт структуру: у последних она более плотная и грубоватая, а у первых более тонкая и нежная. К тому же у кофт может быть застежка на молнии и совсем другой вырез, они не подходят к деловому стилю и больше предназначены для спортивной носки. В то же время вязаный кардиган более универсален, поскольку его можно надевать даже на работу, хоть и с некоторыми ограничениями, не говоря уже про спортивный стиль и одежду кэжуал.

 

Вязаные кардиганы могут быть разных расцветок. Однако производителем отдается предпочтение однотонным изделиям. В качестве ненавязчивой отделки могут быть использованы полоски вокруг горловины, по низу изделия и на манжетах, логотип из неоновых нитей и иногда спортивные детали.

 

Оставить комментарий