В моде белые автомобили



25 Дек 2014

1370795733_464891_avtomobili_oboya_belye_mashiny_krasivye

Совсем недавно автомобилисты всего мира отдавали предпочтение серебристому цвету для своих авто. Популярность серебристого цвета не менялась на протяжении целого десятилетия. Но, сегодня самым популярным цветом у автолюбителей стал белый цвет. Исследователи считают, что белый цвет отчасти ассоциируется у продвинутого современного человека с высокими технологиями, отсюда и такой спрос на него.

Модный цвет назвала самая крупная компания по производству лакокрасочных материалов. Так же, как и в прошлом году, белый цвет всегда есть самым первым среди других цветов, покрывающих поверхности автомобилей. Для своего автомобиля в этом году его предпочли 25% автолюбителей, что на 3% больше, чем в прошлом году.

На втором месте по популярности стоят черный и все тот же серебристый цвета. Им отдают предпочтение 18% автомобилистов. За этими цветами следуют серый, синий, красный и зеленый. Любопытно, что в разных частях Земли предпочтения на этот счет различаются.

Как утверждает телеканалы автолюбителей, что много женщин водит автомобиль белого цвета. Так как они считают, что данный цвет подчеркивает особенность автомобиля. Машины для занятий автоспортом, например, в основном имеют красный цвет, пикапы чаще всего окрашивают в коричневатые тона, сотенками земли, а гибридам и электромобилям обычно принадлежат пастельные, голубые, бирюзовые или зеленые оттенки, что создает у их владельцев приятные ассоциации с водой, безоблачным небом, травой.

Как уже было сказано, эксперты дали свой прогноз на будущее, утверждая, что грядет бум именно «природных» цветов для автомобилей. Возрастет популярность сине-зеленых, красно-оранжевых тонов, желтого цвета. Это явление объясняется стремлением людей через экологически чистые технологии хоть как-то приблизиться к первозданной природной чистоте.

Оставить комментарий