Indian Chief – вождь возвращается



22 Май 2015

301012_2013_indian_chief_vintage_le_tКогда компания Polaris выкупила бренд Indian, поклонники круизеров стали с нетерпением ждать появления нового мотоцикла. А волноваться за Indian стоило, ведь история этой торговой марки напоминает жизнь реального индейского народа. Таким образом, и появился усовершенствованный байк Indian Chief. Правда, сложно с первого взгляда понять, какие изменения произошли. В частности, немного изменилась конструкция, внешний вид оставили такой же. Когда речь идет о Indian Chief, то тут нет места экспериментам, ведь это классика, в чем так нуждается среднестатистический клиент. Только дизайн был слегка исправлен, но дизайн остается узнаваемым.

«Вождь» получил полностью новый двигатель – Thunder Stroke, над его разработкой работала швейцарская компания Swissauto. Примечательно, что обслуживание нового мотора может выполнить любой механик. Отметим, что двигатель Thunder Stroke является нижневальным. Такие характеристики позволяют прогнозировать, что двигатель будет с мощностью в сто лошадиных сил. Главным параметром Thunder Stroke называют презентабельный и стильный вид. Ведь для такого байка – значимым украшением является именно мотор. Двигательная система Thunder Stroke собран из зарубежных деталей, причем практически из самых развитых стран. Получается, что новый Indian Chief был собран в США.

Значительно была доработана рама, но это не так сильно видно, потому что обвес закрывает. Данная рама состоит из трех частей – классический дуплекс, сильная П-образная хребтина, воздушный фильтр. Новая рама отличается технологичностью, для его изготовления использовали алюминиевый сплав. На данный момент данная модель выпускается в трех модификациях. Стоимость Indian Chief составляет 19 тысяч долларов, и это за модификацию Classic. На российском рынке ожидается, что стоимость будет выше.

Оставить комментарий